Home » Resultados » 1ª Etapa – Praia do Lázaro

1ª Etapa – Praia do Lázaro

Click no link abaixo e confira o seu resultado.

 

Resultados Etapa Lázaro 2015

 

 

 

 

Resultados Etapa Lázaro 2014

 

  250 mts. 7-8 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 202 Manoela Ferni Consiglio 00:10:06 TAUBATE
2 201 Larissa Afonso Borba 00:10:13 SAO JOSE DOS CAMPOS
3 203 Naire Karniol Marquez 00:11:38 UBATUBA
250 mts. 7-8 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 213 Natan Porto Dias da Silva 00:08:15 SAO JOSE DOS CAMPOS
2 212 Enzo Kazuyuki Takanashi 00:08:40 SAO JOSE DOS CAMPOS
3 448 Kauan Gomes Gobeti 00:09:12 Caraguatatuba
4 452 Lucas Valente Goncalves 00:10:31 Caraguatatuba
250 mts. 9-10 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 211 Paula Yuko Takanashi 00:07:45 SAO JOSE DOS CAMPOS
2 210 Luisa Kaori Hasegawa 00:08:18 SAO JOSE DOS CAMPOS thermas do vale sjc
3 205 Ana Flavia Morandi de Faria 00:08:38 SAO JOSE DOS CAMPOS Prefeitura Municipal SJC/Atleta Cidadao
4 209 Larissa Gabrielli Cursino da Silva 00:08:45 SAO JOSE DOS CAMPOS
5 204 Amanda Pereira Moura 00:08:49 SAO JOSE DOS CAMPOS
6 207 Luisa Moura Pereira 00:08:50 TAUBATE
7 446 Isabele Perrone Ribeiro 00:09:36 Caraguatatuba
8 206 Laura Moura Pereira 00:09:48 TAUBATE
9 458 Natalia Lobo 00:10:02 Caraguatatuba
10 454 Taciane de Lucas Morales 00:28:26 Caraguatatuba
250 mts. 9-10 anos Maculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 220 Felipe Cordeiro Bartelega 00:07:08 TAUBATE
2 232 Miguel Janet da Silva 00:07:53 UBATUBA PMU
3 230 Luigi Muzareli da Cruz 00:07:54 SAO JOSE DOS CAMPOS
4 223 Joao Lucas Inacio 00:07:55 SAO JOSE DOS CAMPOS
5 445 Guilherme Faria Santos 00:07:57 Caraguatatuba
6 227 Lucas Castelani Gouveia 00:08:57 SAO JOSE DOS CAMPOS thermas do vale
7 233 Murilo P. de Carvalho 00:09:01 UBATUBA PMU
8 234 Nathan M Y Vergueiro 00:09:04 SJCampos
9 224 Kaua Barbosa Pereira 00:09:05 SAO JOSE DOS CAMPOS
10 215 Israel Miguel Geraldo 00:09:08 SAO JOSE DOS CAMPOS
11 449 Kaun Golcalves Vieira 00:09:11 Caraguatatuba
12 222 Ian Porto Dias da Silva 00:09:14 SAO JOSE DOS CAMPOS
13 225 Kawan Silva Freire 00:09:18 SAO JOSE DOS CAMPOS
14 217 Luiz Felipe Alves Cruz de Almeida 00:09:40 SAO JOSE DOS CAMPOS
15 236 Guilherme Gomes de Toledo 00:09:43 SAO JOSE DOS CAMPOS
16 235 Bernardo Gomes de Toledo 00:10:00 SAO JOSE DOS CAMPOS
17 237 Luiz Gomes de Toledo 00:10:01 SAO JOSE DOS CAMPOS
18 218 Abner Federiche Monteiro 00:10:08 UBATUBA PMU
19 228 Lucas Kazuo Kawakami Tokunaga 00:10:11 JOANOPOLIS
20 214 Alexssander Abreu de Campos 00:11:19 SAO JOSE DOS CAMPOS
21 226 Leonardo Miliorini Bueno de Camargo 00:11:24 JOANOPOLIS Clube de Campo de Joaopolis
22 219 Eduardo Pechia de Camargo Nery 00:11:46 UBATUBA PMU
23 238 Mathias Steffen Iacopi 00:28:42 UBATUBA PREF UBATUBA

 

500 mts. 11-12 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 366 Vitoria Alves Farabulini 00:08:18 TAUBATE
2 375 Vicenza Flores Passarelli 00:09:05 TAUBATE
3 376 Vitoria Federiche Monteiro 00:09:43 UBATUBA PMU
4 367 Bruna dos Santos Giaretta 00:09:58 UBATUBA PMU
5 370 Giovanna Rosa Fernandes 00:09:59 UBATUBA PMU
6 373 Michelle Macedo Bezerra 00:10:17 SAO JOSE DOS CAMPOS
7 369 Gabrielle Goncalves dos Santos 00:10:20 SAO JOSE DOS CAMPOS
8 365 Maria Luiza F. Rocha 00:10:50 UBATUBA PMU
9 443 Camilly Gabriely de Aguiar 00:10:53 Caraguatatuba
10 371 Giovanna Silverio Bustamante 00:11:01 SAO JOSE DOS CAMPOS
11 368 Camille Vitoria Monteiro 00:12:08 SAO JOSE DOS CAMPOS
500 mts. 11-12 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 378 Artur Barone Sobreira 00:09:06 UBATUBA PMU
2 394 Daniel Keichiro Takanashi 00:09:11 SAO JOSE DOS CAMPOS
3 377 Adilson Jose de Oliveira Filho 00:09:14 TAUBATE
4 383 Vinicius Fermi Consiglio 00:09:27 TAUBATE
5 395 Pedro Henrique Rangel Agostini 00:09:30 GUARATINGUETA
6 453 Pedro Henrique de oliveira zopelare gimenes 00:09:58 Caraguatatuba
7 390 Octavio Kavalieris Prado 00:10:02 sjcampos
8 457 Augusto Laurent 00:10:23 Caraguatatuba
9 499 Bruno Zanchetta 00:10:29 CARAGUATATUBA
10 389 Matheus Fernando Curcino Belido 00:10:31 SAO JOSE DOS CAMPOS
11 393 Rodrigo Kenji Arima 00:10:33 TAUBATE
12 391 Pedro Augusto Andrade Pereira 00:10:35 SAO JOSE DOS CAMPOS
13 396 Vinicius Coutinho dos Santos 00:10:54 TAUBATE
14 386 Italo Augusto Pereira Correia 00:11:01 SAO JOSE DOS CAMPOS
15 384 Andre Miliorini Bueno de Camargo 00:11:36 JOANOPOLIS CLUBE DE CAMPO DE JOANoPOLIS
16 387 Joao Otavio Alves de Moura 00:11:47 SAO JOSE DOS CAMPOS
17 382 Ruan Ferreira Santos 00:12:23 UBATUBA PMU
18 388 Lucas Torres Dias 00:12:59 SAO JOSE DOS CAMPOS

 

1000 mts. 13-14 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 7 Giovana Domingos 00:15:35 LORENA
2 6 Ana Luiza Ramos Domingos 00:16:55 LORENA
3 3 Linda Muzareli da Cruz 00:17:14 SAO JOSE DOS CAMPOS
4 2 Julia Regia Cristina Maria Pereira 00:17:57 SAO JOSE DOS CAMPOS
5 4 Sabrina Viana Tenorio de Albuquerque 00:18:27 UBATUBA PMU
6 8 Isabelle Prado Maria 00:19:45 SAO JOSE DOS CAMPOS
7 1 Ana Clara Gomes Ricotta 00:21:27 SAO JOSE DOS CAMPOS
8 5 Ana Julia Carvalho Ramos 00:22:04 SAO JOSE DOS CAMPOS
1000 mts. 13-14 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 59 Ian dos Reis Sartorato 00:14:09 UBATUBA
2 65 Pedro Henrique Cortez 00:14:29 LORENA
3 60 Joao Vitorbulhoes 00:14:34 UBATUBA
4 66 Pedro Henrique Goulart de Faria 00:14:52 SAO JOSE DOS CAMPOS
5 55 Lucas dos Santos Simplicio 00:14:53 UBATUBA PMU
6 464 Lucca Brasil 00:15:48 PMU
7 67 Santiago S. Bufalo 00:15:58 UBATUBA
8 463 Thomas Richard 00:16:04 PMU
9 61 Lucas Gonzaga Xavier 00:16:16 UBATUBA
10 51 Fernando Campos Costa 00:16:29 UBATUBA PMU
11 62 Lucas Sampaio 00:16:45 TAUBATE
12 64 Nicolas Fernando Espinosa Fujisawa 00:18:10 SAO JOSE DOS CAMPOS
13 58 Gabriel Jose de Assis Filipo Fernandes 00:18:18 LORENA
14 53 Iago dos Santos Chagas 00:20:09 UBATUBA PMU
15 56 Alex Sandro Jose de Oliveira De Brito Junior 00:20:19 UBATUBA PMU
16 63 Lucca Baroni 00:20:38 TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS
17 460 Luan Raui 00:21:55 PMU
18 54 Joao Vitor Guerra Alves 00:22:43 UBATUBA PMU
19 57 Arthur Casarini Lorena 00:23:00 TAUBATE
1000 mts. 15-16 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 69 Adriano Matheus Souza dos Santos 00:27:27 Taubate Triathlon AvEX
1000 mts. 25-29 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 72 Carlos Henrique Victor dos Santos 00:16:06 Taubate
2 71 Victor Fernandes de Souza 00:21:13 TAUBATE
3 73 Rafael Garey 00:23:45 SAO PAULO Puruba River
4 70 Gabriel Uchoas de Castro 00:26:16 TAUBATE
1000 mts. 30-34 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 12 Luana Damasceno Valeriano 00:16:41 SAO JOSE DOS CAMPOS
2 9 Livia Rezende Dias 00:17:06 SAO JOSE DOS CAMPOS NOCTILUCA SJC
3 10 Carolina Fernandes Pereira 00:19:47 Jacarei
4 11 Julieta Menutti 00:20:13 URU PMU
1000 mts. 30-34 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 80 Filipe Cosenza C E de Oliveira 00:16:22 taubate
2 81 Lucas Sant’ana de Souza 00:17:19 UBATUBA
3 83 Thiago Moraes Cesar 00:17:20 UBATUBA
4 74 Bruno de Moura Goncalves Andrade 00:18:54 TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS
5 85 Carlos Alaor Alciati Neto 00:19:04 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
6 90 Leopoldo Augusto Guedes Borges 00:20:07 taubate cunzolo acqua fitness
7 79 Adriano Mancilha 00:20:14 SaO JOSe DOS CAMPOS
8 82 Pedro Ivo Mayer Barbosa 00:20:34 LORENA SEJEL – LORENA
9 76 Helio Pereira dos Santos Junior 00:20:48 UBATUBA
10 84 Adriano Procorro Pires 00:20:51 TAUBATE
11 89 Francisco Cesar Fernandes das Chagas 00:22:40 UBATUBA
12 91 Vitor Hugo Ferreira Piccina 00:23:24 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
13 88 Costanzo de Finis 00:23:32 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
14 87 Jose Eduardo Correa 00:27:07 Taubate
1000 mts. 35-39 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 14 Daniella Castelani Gouveia 00:17:25 SAO JOSE DOS CAMPOS
2 15 Denise Maria Loureiro Maciel 00:19:13 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
3 13 Roberta Guerra Rosemback 00:22:14 SAO JOSE DOS CAMPOS
4 16 Claudia Ceccarelli Martins Costa 00:24:24 SAO PAULO ST. PAULS
1000 mts. 35-39 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 92 Andre Lanfer Marquez 00:15:08 UBATUBA
2 106 Luciano Diniz Santos 00:15:13 TREMEMBE
3 456 Carlos Cunha 00:16:24 Caraguatatuba
4 101 Luiz Henrique Ribeiro Coura da Silva 00:16:47 LORENA
5 118 Rogerio Muniz de Souza 00:17:09 UBATUBA
6 97 Arthur Ferreira Marinho 00:17:54 CARAGUATATUBA
7 109 Tiago Jose Crema Silva 00:18:29 SAO PAULO Academia Energy Sport
8 99 Edezio L. Nunes 00:18:43 UBATUBA UBATUBA
9 95 Ronaldo Teodoro da Silva 00:18:50 UBATUBA
10 107 Mario Augusto Odorizzi 00:18:50 UBATUBA
11 441 Alessandro Franciso Pereira 00:19:01 Caraguatatuba
12 447 Jesus Salatiel Francisco Santos 00:19:28 Caraguatatuba
13 112 Regis Lanzilotti de Almeida 00:20:18 Taubate CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATe-SP
14 104 Ernani Freitas 00:20:42 TAUBATE
15 115 Jeferson Alves de Carvalho 00:20:57 UBATUBA
16 102 Rodrigo Calabrez de Freitas 00:21:05 SAO JOSE DOS CAMPOS
17 93 Fabiano Gomes 00:21:15 Taubate
18 98 Carlos Cesar de Pinho Hilario 00:21:18 UBATUBA
19 105 Fabio Robles de Souza 00:21:20 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADaO
20 116 Marlon Klley Miranda Pereira 00:21:22 Taubate CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATe-SP
21 110 Alex Lopes Siqueira 00:21:41 PINDAMONHANGABA
22 94 Fernando Savadovsky 00:21:49 Taubate CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATe-SP
23 96 Aloisio Vieira Fernandes 00:24:29 Tabulate
24 113 Edson Alamino Graneiro Junior 00:30:27 UBATUBA
1000 mts. 40-44 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 18 Giovanna Kavalieris Prado 00:21:20 sao jose dos campos
2 21 Patricia Cursino de Moura Carvalho 00:23:28 TREMEMBE
3 17 Rosana de Cassia Oliveira 00:24:11 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADaO
4 19 Madalena da C. Daltro Da Fonseca 00:24:23 RIO DE JANEIRO
5 20 Alexandra Abech Lima 00:24:33 UBATUBA UBATUBA OUTDOOR FITNESS
6 22 Ana Cristina da Costa Silveira 00:24:40 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
1000 mts. 40-44 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 138 Luiz Fernando Chianello 00:14:42 TAUBATE
2 129 Claudinei de Paula Jardim 00:16:42 UBATUBA
3 122 Gustavo Guimaraes Dias Ribeiro 00:17:15 TAUBATE
4 136 Joao Roberto Carvalho 00:17:25 UBATUBA pref ubatuba
5 127 Ricardo Azeredo 00:17:45 TAUBATE
6 128 alvaro Luiz Fazenda 00:18:04 TAUBATE
7 132 Alexandre L Biondi 00:18:26 taubate CUNZOLO ACQUA FITNESS
8 125 Joao Guilherme Sales Modenese 00:18:37 SANTA BARBARA D’OESTE
9 130 Fernando Lacerda Dias 00:18:45 SAO JOSE DOS CAMPOS
10 133 Carlos Roberto Simoes Sene Junior 00:20:15 UBATUBA
11 134 Luiz Mario Fernandes Botossi 00:20:24 Taubate
12 131 Plinio de Andrade Neto 00:21:26 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
13 119 Aroldo Luis de Aquila Rangel 00:21:38 LORENA Clube Comercial de Lorena
14 137 Luiz Carlos Vieira 00:22:09 UBATUBA
15 135 Joao Paulo de Oliveira 00:22:30 TAUBATE
16 123 Cesar Augusto Cardoso 00:23:02 TAUBATE
17 121 Eduardo Aparecido de Faria 00:23:20 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADaO
18 126 Marcos Mens Matera 00:23:26 Taubat[e
19 120 Claudio Maia 00:25:20 TAUBATE
1000 mts. 45-49 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 31 Luciana de Gouvea Beserra 00:17:04 SAO JOSE DOS CAMPOS Academia Energy Sport
2 32 Eliane Graca Santos 00:23:09 UBATUBA
3 25 Sirlene Marciane Kussama 00:23:20 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
4 28 Heloisa Resende R. do Vale 00:23:21 TAUBATE
5 24 Shirlei Marciane 00:25:52 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
6 30 Rosichler Prado Campana 00:28:25 UBATUBA
7 26 Dinalva Cruz 00:29:48 Taubate
1000 mts. 45-49 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 140 Guilherme Dorigo de Castilho 00:17:38 TAUBATE
2 145 Nelson Arima 00:18:16 TAUBATE
3 153 Walker Ferraz 00:18:21 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
4 141 Ademilson Jose dos Santos 00:18:32 UBATUBA Ubatuba
5 142 Idenilson Marcelo Silvino 00:18:55 tAUBATe CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATe-SP
6 147 Sandro Santos Chrispim 00:19:17 taubate CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATe-SP
7 139 Edson Roberto de Carvalho 00:19:47 UBATUBA
8 143 Andre de Mattos Kzan 00:19:49 ATIBAIA
9 155 Carlos Alberto Horta Nogueira 00:20:39 GUARATINGUETA
10 157 Luizgustavogomes Hoff 00:21:39 tauabate
11 144 Jose Paulo Moreira Junior 00:21:49 LORENA
12 151 Marcio de Paiva Vilela 00:22:39 Taubate
13 154 Antonio Marcos Brunelli 00:22:56 Taubate BRUNELLI
14 152 Paulo Donisete dos Santos 00:22:56 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
15 156 Joao Batista Barreto 00:25:03 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
16 146 Rildo Francisco Tomas 00:27:17 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
17 150 Luiz Antonio Oliveira 00:31:06 TAUBATE
1000 mts. 50-54 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 34 Heloisa Regina Carvalho de Azevedo 00:17:46 UBATUBA
2 33 Ana Maria Candido 00:19:53 Sao Jose dos Campos
3 37 Rosangela Aparecida Cordeiro de Sousa 00:20:39 GUARATINGUETA
4 35 Christina Scotton 00:22:08 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
5 38 Maria do Carmo Oliveira da Silva 00:22:48 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
6 36 Marina Leme 00:25:53 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
7 455 Ana Lucia 00:27:32 Caraguatatuba
8 39 Maria Eunice Silverio Pereira 00:29:24 SAO JOSE DOS CAMPOS
1000 mts. 50-54 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 170 Orlando Jose Swenson Pontes 00:17:57 SAO JOSE DOS CAMPOS
2 161 Angelo Jose da Silva 00:18:48 PINDAMONHANGABA
3 164 Nelson Ramos Barbosa 00:19:22 UBATUBA
4 165 Octavio Maffei Neto 00:19:43 TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATe-SP
5 159 Rodolfo Rodrigues dos Santos 00:20:02 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
6 160 Alvacyr Simoes Rezende 00:21:27 UBATUBA pref ubatuba
7 172 Ernesto Scarlate Neto 00:21:40 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
8 166 Paulo Sergio Gil 00:21:43 Pindamonhangaba
9 158 Domingos Salles Junior 00:22:24 UBATUBA
10 171 Caio Martins Costa 00:24:01 SAO PAULO
11 169 Manoel Ignacio Rocha de Moraes 00:24:49 GUARATINGUETA
12 162 Aparecido Saturnino Barbosa 00:27:15 UBATUBA
13 168 Elcio Luis Neves Azevedo 00:27:18 GUARATINGUETA
1000 mts. 55-59 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 42 Maria Ines de Oliveira 00:25:09 SAO JOSE DOS CAMPOS
2 41 Rita Aparecida Novaes 00:26:41 PMSJC/ATLETA CIDADaO
1000 mts. 55-59 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 174 Amadeu Pessini de Oliveira 00:17:34 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
2 181 Helcio Mariotto 00:17:39 TAUBATE
3 176 Fabio Martins Costa 00:18:43 SAO PAULO ST. PAULS
4 184 Sergio Tadeu Rebeque 00:19:00 TAUBATE
5 183 Regis Soares Claus 00:19:20 SAO JOSE DOS CAMPOS
6 186 Wagner Felmann 00:20:33 UBATUBA pref ubatuba
7 179 Wilson Novaes Nunes 00:21:40 GUARATINGUETA
8 182 Henrique Penteado Meyer 00:22:04 UBATUBA
9 175 Edgar Portes de Souza 00:22:41 Ubatuba
1000 mts. 60-64 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 43 Lucia Vieira Gananca Piza 00:23:13 Sao Jose dos Campos
2 44 Maria Aparecida de Souza 00:26:22 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
3 45 Doralice Oliveira de Souza E Silva 00:27:12 Sao Jose Dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADaO
1000 mts. 60-64 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 192 Nelson Domingos Batista 00:18:37 UBATUBA
2 444 Diego Miguel Buser 00:19:06 Caraguatatuba
3 191 Fernando Pereira Filho 00:21:11 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
4 189 Jair Kiochi Yamamura 00:22:50 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
5 188 Marcos Reinaldo da Silva 00:26:15 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
6 187 Jose Rubens Marcondes Rangel 00:29:06 GUARATINGUETA avulso
1000 mts. 65-69 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 47 Liana Balieiro Andrade 00:23:23 RIO DE JANEIRO
2 46 Tomoco Ohira Burgareli 00:24:21 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3 48 Isabel Ferraz 00:27:03 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
1000 mts. 65-69 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 195 Benedito da Graca 00:21:37 Ubatuba
2 197 Paulo Marcio Conde Figueiredo 00:22:05 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADaO
3 193 Paulo Leandro Toleto 00:22:08 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
4 194 Roberto Prizibisczki 00:22:25 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
5 196 Jinsuke Naike 00:22:29 UBATUBA pref. ubatuba
Division: 1000 70+ 1000 mts. 70+ anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 49 Maria Celia Zambello 00:27:25 UBATUBA
Division: 1000 75-79 m 1000 mts. 75-79 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 200 Helio Scotton 00:21:08 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
2 199 Benedicto Monteiro Camargo 00:21:57 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
3 198 Messias Marques 00:28:50 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO

 

3000 mts. 15-16 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 241 Nicole Tavares Moreno 00:40:40 UBATUBA P.M.U.
2 243 Ana Carolina Santos 00:43:37 UBATUBA PMU
3 244 Fernanda Beatriz Barreto 00:48:36 SAO JOSE DOS CAMPOS
4 240 Caroline Teixeira Pinto 00:48:41 SAO JOSE DOS CAMPOS
5 462 Lais Marie 00:48:48 PMU
6 245 Livia Batista Monteiro 00:52:37 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
7 239 Ana Carolina Lopes da Silva 00:56:50 UBATUBA PMU
Division: 3000 15-16 m 3000 mts. 15-16 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 280 Ewerton Charles R. Rhemann 00:35:56 UBATUBA PMU
2 275 Carlos Eduardo dos Santos 00:38:11 UBATUBA PMU
3 276 Joao Victor Silva Ferreira 00:39:30 TAUBATE
4 282 Matheus Henrique Meireles Rodrigues 00:39:50 LORENA
5 277 Marcelo Mendonca Vieira Marques do Vale 00:41:45 UBATUBA PMU
6 281 Gabriel Monteiro dos Santos 00:42:04 UBATUBA PMU
Division: 3000 17-18 f 3000 mts. 15-16 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 246 Luiza Gomes Ramos 00:36:27 TAUBATE
2 248 Mariana Tieko Ida 00:40:45 TAUBATE
3 247 Marcela da Silva Oliveira 00:41:08 TAUBATE
3000 mts. 17-18 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 283 Alexsandro Dias Guimaraes 00:45:24 UBATUBA PMU
2 286 Vitor Salles Guerrero 00:48:15 LORENA
3 285 Victor Rabelo Rodrigues 00:51:32 TAUBATE
4 287 Eduardo Victor Rosa 00:56:11 TAUBATE
3000 mts. 19-24 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 249 Larissa Silverio Pereira 00:38:51 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
2 250 Mirian Fernandes Queiroz 00:43:44 Pindamonhangaba
3000 mts. 19-24 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 291 Sergio Gianelli Ramires 00:34:23 LORENA SEJEL – LORENA
2 297 Lucas Fernandes Barros 00:36:57 UBATUBA Prefeitura Municipal de Ubatuba
3 298 Ricardo Luz Blasques 00:39:44 UBATUBA
4 290 Milton Walsinir de Lima Junior 00:39:51 LORENA SEJEL – LORENA
5 295 Luis Henrique Agostini Filho 00:44:49 GUARATINGUETA
6 288 Bruno Cipriano de Carvalho 00:46:13 UBATUBA
7 299 Danilo Augusto Tercariol de Melo 00:46:18 Taubate
8 289 Laurent Rodrigues 00:47:42 UBATUBA
9 292 Thiago Altenfelder Santos 00:48:06 TAUBATE
10 293 Gabriela Fontana Garcia 00:49:15 LORENA
11 294 Karen Cristina de Almeida 00:55:31 LORENA SEJEL – LORENA
12 301 Luiz Felipe Ribeiro Bonfa 01:11:48 REDENCAO DA SERRA
3000 mts. 25-29 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 255 Paloma Oliveira Silva 00:43:28 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADaO
2 254 Maria Fernanda dos Santos Araujo 00:43:28 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
3 256 Domitila Machado Leite 00:46:47 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
4 252 Karina de Oliveira Toledo 00:49:27 Taubate
5 253 Joana Madueno 00:50:11 UBATUBA
6 251 Jessica Cristina da Costa Reis 00:54:44 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
3000 mts. 25-29 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 308 Christian Rodrigues Sotero 00:34:56 Pindamonhangaba
2 314 Raphael David da Silva 00:35:11 TAUBATE
3 311 Rafael Hidalgo 00:35:34 Tremembe Pura Vida
4 310 Hugo Leme Varajao Palazzo 00:39:04 Cruzeiro PMSJC/ATLETA CIDADaO
5 302 Luis Henrique Bartelega Martins 00:39:55 GUARATINGUETA
6 312 Rafael Levy Martins 00:39:56 TAUBATE
7 313 Rafael Vieira de Oliveira 00:47:53 TAUBATE
8 307 Joao Gabriel dos Santos Cuoco 00:52:20 JOANOPOLIS
9 309 Fernando Portella de Mello Neto 01:04:05 Taubate
3000 mts. 30-34 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 500 Luciana Santos 00:40:36 UBATUBA PMU
2 258 Janaina Miranda de Sousa 00:43:33 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
3 261 Naline Rose Porto 00:43:54 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
4 259 Laura Costa de Barros 00:48:42 Jacarei AMNJ – Associacao Master de Jacarei
5 260 Luciana de Fatima Silva 00:52:52 Ubatuba
3000 mts. 30-34 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 316 Marcos Campos de Sa Rodrigues 00:31:08 TAUBATE
2 319 Bruno Fernandes Barros 00:35:53 UBATUBA PMU
3 325 Renato Santos Ferreira Leite 00:35:53 Tremembe
4 322 Carlos Eduardo Tancredo Mussi 00:38:26 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
5 321 Marcio Araujo Paiva Junior 00:42:00 TAUBATE
6 323 Joao Leonardo C. Nunes 00:42:08 UBATUBA PMU
7 324 Jose Waldir da Costa Lemos Junior 00:42:51 TAUBATE
8 315 Marcelo Satoru Nakano 00:45:06 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
9 318 Lucas Alberto Soares Pereira 00:51:35 Pindamonhangaba
10 317 Rafael Moller 00:54:40 TAUBATE
3000 mts. 35-39 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 333 Paulo Puzzo 00:34:58 TAUBATE
2 328 Flavio Santos Ferreira Leite 00:35:16 TAUBATE
3 329 Humberto Cabral 00:35:38 TAUBATE
4 331 Otavio Hideki Kanazawa 00:35:44 UBATUBA
5 327 Felipe Barone Sobreira 00:38:13 UBATUBA Avulso
6 332 Otavio Mesquita de Sousa 00:44:35 UBATUBA PMU
7 335 Ramirez Fernandes Rosario 00:46:06 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
8 337 Giovanni Lisboa Azzolini 00:47:40 TAUBATE
9 338 Ronald Lima 01:04:03 PINDAMONHANGABA
10 330 Osmar de Souza Oliveira 01:23:35 sao jose dos campos
3000 mts. 36-40 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 262 Bettina Steffen Iacopi 00:42:04 UBATUBA P.M.U.
2 264 Fabiana Machado Peres 00:49:29 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
3000 mts. 40-44 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 265 Karina Lopes Capi 00:43:32 TAUBATE
2 266 Karyna Santos Ferreira Leite 00:47:43 TAUBATE
3 268 Marilia Barbosa Machado 00:48:43 TAUBATE
3000 mts. 40-44 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 344 Vanderson Angelo Dias Xavier 00:40:31 UBATUBA uBATUBA
2 343 Marcelo Teruo Hashizume 00:44:53 Taubate
3 340 Renato Pisani Gomes da Silva 00:50:19 SAO JOSE DOS CAMPOS
4 341 Jose Wilson Magalhaes Oliveira 00:54:34 JACArei AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3000 mts. 45-49 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 270 Luciana Lopes Capi 00:42:04 TAUBATE
2 269 Luciane Saloni 00:55:11 SAO JOSE DOS CAMPOS
3000 mts. 45-49 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 347 Rodrigo Cursino de Moura Carvalho 00:37:55 TAUBATE
2 346 Willians Bene Chales Nogueira 00:43:50 CARAGUATATUBA
3 345 Anderson Luis de Souza Barros 00:48:41 TAUBATE
4 348 Dimas Wanderlei Raimundo 00:52:12 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3000 mts. 50-55 anos Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 271 Ana Luiza Ribeiro Ramos 00:53:24 RIO DE JANEIRO
2 273 Regina Celia Miranda de Sousa 00:56:48 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADaO
3 272 Josenei de Oliveira Cipriano 01:01:36 UBATUBA PMU
4 274 Roseani da Silva Pinto 01:01:47 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3000 mts. 50-55 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 350 Helio Joao Malerba 00:37:16 TAUBATE
2 352 Ivan da Costa 00:44:35 UBATUBA PMU
3 351 Ernesto Laranjeira Ruiz 00:53:06 UBATUBA
4 349 Jose Fernando Fernandes 00:57:26 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3000 mts. 55-60 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 354 Vitor Ramos 00:40:07 TAUBATE
2 353 Luiz Roberto Raposo Medeiros 00:41:59 UBATUBA
3 355 Carlos Roberto da Costa 00:47:29 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
4 356 Dimas Andreucci 01:03:08 TAUBATE Poseidon
3000 mts. 60-64 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 357 Joaquim Roberto de Oliveira 00:43:58 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
2 465 Wilson Gonzalez 00:53:59 edu modenez
3 360 Paulo Roberto Cordeiro de Almeida 00:56:14 SAO JOSE DOS CAMPOS
3000 mts. 65-69 anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 361 Jose Aparecido de Moura 00:51:20 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
2 362 Enrique Berenstein 00:52:06 SAO PAULO A HEBRAICA SP.
3 363 Rivaldo de Oliveira 01:06:43 UBATUBA PMU
3000 mts. 70+ anos Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 364 Carlos Alberto Barreto 00:58:33 UBATUBA PMU

 

Nadadeiras Livre Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 397 Thais Oliveira Silva 00:42:40 Cruzeiro CM Team
Nadadeiras Livre Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 408 Alexandre Napoli 00:34:05 UBATUBA
2 406 Adriano Francisco dos Santos 00:34:19 TAUBATe Triathlon AvEx
3 399 Silvio Rubem do Prado Leite Filho 00:34:45 Pindamonhangaba CM Team
4 404 Helton Galvao Silva 00:38:23 guaratingueta
5 402 Geovani Ademir de Almeida Vieira 00:41:10 TAUBATE
6 403 Emerson de Jesus Carvalho 00:42:50 TAUBATE Triathlon AvEx
7 405 Ricardo Cursino 00:43:55 Guaratingueta
8 401 Thiego Bueno Silva 00:45:10 TAUBATe Triathlon AvEx
9 400 Fernando Antonio da Silva 00:45:22 Taubate
10 398 Christian Ruan Guimaraes 00:59:25 TAUBATE
PNE Feminino 500
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 409 Juliana Ferreira Leite 00:15:51 TAUBATE
PNE Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 410 Larissa da Silva Oliveira 00:22:05 TAUBATE
2 412 Rosana Aparecida Selicani  Magalhaes 00:24:06 Sao Jose  dos  Campos PMSJC/ATLETA CIDADaO
PNE Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 411 Edson Goncalves da Costa 00:15:21 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
2 416 Juan Ricardo Feindt Urrejola 00:18:00 UBATUBA Prefeitura de Ubatuba
3 415 Nelson Peres Lourita 00:19:00 UBATUBA pmu
4 413 Rodrigo Jose Andrade Pereira 00:27:05 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO
Triathlon Feminino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 418 Yasmin Mansur Moreira 00:53:20 Taubate T.C.C / Vitor Natacao / Taubate
Triathlon Masculino
Colocação Num. Nome Tempo Total Cidade Equipe
1 421 Guilherme Gil Coutinho 00:35:46
2 429 Luiz Claudio Camara Goncalves 00:38:18 UBATUBA
3 422 Marcus Vinicius Nunes Mass 00:42:31 TAUBATE Triathlon AvEx
4 424 Marcos Vinicius Diniz 00:45:30 SAO JOSE DOS CAMPOS
5 425 Paulo Roberto Mendes Junior 00:46:10 Taubate
6 419 Joao Perotti 00:46:23 Sao Jose dos Campos
7 433 Felipe de Camargo Bom M. 00:47:10 TAUBATE
8 426 Leonardo Magalhaes Casadei 00:47:15 sao jose dos campos
9 435 Jose de Matos Castro 00:48:31 TAUBATE Triathlon AvEx
10 436 Eduardo Sanches da Silva 00:52:12 Taubate
11 438 Alexandre Ciscato Ferreira 00:52:16 SAO JOSE DOS CAMPOS
12 437 Ygor Legey Abry da Cunha 00:57:49 Taubate
13 434 Rodolfo Rocha Alves 00:58:37 Sao Jose dos Campos
14 430 Ramon Costa 01:01:52 SAO JOSE DOS CAMPOS

Post a Comment

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Patrocinador