Home » Resultados » 3ª Etapa – Praia da Enseada

3ª Etapa – Praia da Enseada

Resultados 3ª Etapa – Praia da Enseada 2015

1000m PCD

250m Feminino

250m Masculino

500m Feminino

500m Masculino

1000m Feminino

1000m Masculino

1000m PCD

3000m Feminino – Geral

3000m Feminino

3000m Masculino – Geral

3000m Masculino

3000m Nadadeiras

3000m Triathlon

250 7-8 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 201 LARISSA AFONSO BORBA 00:08:08 250 7-8 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 556 YASMIN HEITOR JANUZZI 00:12:57 250 7-8 f TAUBATÉ CUNZOLO ACQUA FITNESS
250 7-8 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 213 NATAN PORTO DIAS DA SILVA 00:05:53 250 7-8 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 212 ENZO KAZUYUKI TAKANASHI 00:06:23 250 7-8 m SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300TRIATHLON
3 448 KAUAN GOMES GOBETI 00:06:42 250 7-8 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
4 452 LUCAS VALENTE GONCALVES 00:07:53 250 7-8 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
5 459 ROGERIO 00:08:40 250 7-8 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
6 488 MATHEUS DE FARIA TEIXEIRA LEITE 00:11:40 250 7-8 m UBATUBA PMU
250 9-10 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 209 LARISSA GABRIELLI CURSINO DA SILVA 00:06:06 250 9-10 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 205 ANA FLAVIA MORANDI DE FARIA 00:06:09 250 9-10 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
3 207 LUISA MOURA PEREIRA 00:06:32 250 9-10 f TAUBATE TCC
4 497 CLARISSA NATIVA TANURI DE OLIVEIRA 00:07:13 250 9-10 f UBATUBA PMU
5 204 AMANDA PEREIRA MOURA 00:07:15 250 9-10 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
6 458 NATALIA LOBO 00:07:16 250 9-10 f CARAGUATATUBA CARAGUATATUBA
7 208 GIULIA DIAS FIGUEIREDO 00:07:43 250 9-10 f UBATUBA PMU
8 206 LAURA MOURA PEREIRA 00:07:47 250 9-10 f TAUBATE TCC
9 558 MARIA ELISA BRUSAMOLIN DA SILVA 00:07:51 250 9-10 f JACAREÍ PMSJC/ATLETA CIDADAO
10 490 CAMILA FERREIRA LEITE CARDOSO 00:08:40 250 9-10 f TAUBATÉ TCC
11 560 MARIA ROSA ETZEL FEINDT URREJOLA 00:08:44 250 9-10 f UBATUBA PMU
250 9-10 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 647 TIAGO MIRANDA DE FARIA ZOTTI 00:05:21 250 9-10 m TAUBATÉ TCC
2 445 GUILHERME FARIA SANTOS 00:05:40 250 9-10 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
3 230 LUIGI MUZARELI DA CRUZ 00:05:40 250 9-10 m SAO JOSE DOS CAMPOS SEJEL LORENA
4 231 MATHEUS BUENO PEREIRA 00:05:46 250 9-10 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
5 220 FELIPE CORDEIRO BARTELEGA 00:05:48 250 9-10 m TAUBATE TCC TAUBATE
6 223 JOAO LUCAS INACIO 00:06:12 250 9-10 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
7 224 KAUA BARBOSA PEREIRA 00:06:51 250 9-10 m SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300TRIATHLON
8 222 IAN PORTO DIAS DA SILVA 00:06:51 250 9-10 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
9 449 KAUN GOLCALVES VIEIRA 00:06:58 250 9-10 m CARAGAUTATUBA Caraguatatuba
10 234 NATHAN M Y VERGUEIRO 00:07:05 250 9-10 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Thermas do Vale/300TRIATHLON
11 225 KAWAN SILVA FREIRE 00:07:06 250 9-10 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
12 217 LUIZ FELIPE ALVES CRUZ DE ALMEIDA 00:07:08 250 9-10 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
13 494 PEDRO MACEDO BEZERRA 00:07:24 250 9-10 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
14 557 ENZO BASTOS LIMA 00:09:11 250 9-10 f PINDAMONHANGABA Lima

 

500 11-12 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 366 VITORIA ALVES FARABULINI 00:06:19 500 11-12 f TAUBATE TCC
2 375 VICENZA FLORES PASSARELLI 00:06:58 500 11-12 f TAUBATE TCC
3 540 MAISA GONCALVES VALENTE 00:07:18 500 11-12 f CARAGUATATUBA Caraguatatuba
4 370 GIOVANNA ROSA FERNANDES 00:07:50 500 11-12 f UBATUBA PMU
5 369 GABRIELLE GONCALVES DOS SANTOS 00:08:01 500 11-12 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
6 373 MICHELLE MACEDO BEZERRA 00:08:07 500 11-12 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
7 367 BRUNA DOS SANTOS GIARETTA 00:08:17 500 11-12 f UBATUBA PMU
8 371 GIOVANNA SILVERIO BUSTAMANTE 00:08:18 500 11-12 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
9 443 CAMILLY GABRIELY DE AGUIAR 00:08:20 500 11-12 f CARAGUATATUBA Caraguatatuba
10 210 LUISA KAORI HASEGAWA 00:08:39 500 11-12 f SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300TRIATHLON
11 539 ISABELLA MARIANE FRANCHINI OLIVEIRA 09:34:00 500 11-12 f SÃO JOSÉ DOS CAMPOS SAO JOSE DOS CAMPOS
12 365 MARIA LUIZA F ROCHA 00:09:39 500 11-12 f UBATUBA PMU
13 454 TACIANE DE LUCAS MORALES 00:09:48 500 11-12 f CARAGUATATUBA Caraguatatuba
AMNJ – Associacao Master de Jacarei

 

500 11-12 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 378 ARTUR BARONE SOBREIRA 00:07:04 500 11-12 m UBATUBA PMU
2 383 VINICIUS FERMI CONSIGLIO 00:07:22 500 11-12 m TAUBATE TCC TAUBATE
3 377 ADILSON JOSE DE OLIVEIRA FILHO 00:07:33 500 11-12 m TAUBATE TCC TAUBATE
4 453 PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA ZOPELARE GIMENES 00:07:37 500 11-12 m CARAGUATATUBA PM CARAGUATATUBA
5 542 LEONARDO GONCALVES DE OLIVEIRA 00:07:58 500 11-12 m CARAGUATATUBA PM CARAGUATATUBA
6 391 PEDRO AUGUSTO ANDRADE PEREIRA 00:08:07 500 11-12 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
7 389 MATHEUS FERNANDO CURCINO BELIDO 00:08:26 500 11-12 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
8 563 BRENDA BEATRIZ CRISTALDO 00:08:55 500 11-12 m JACAREI PMSJC/ATLETA CIDADAO
9 564 VICTOR VINÖCIUS OLIVEIRA MARTINS 00:09:13 500 11-12 m JACAREI PMSJC/ATLETA CIDADAO
10 401 ARTHUR TADEU DE ALMEIDA SILVA 00:09:23 500 11-12 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS TERMAS DO VALE/300
11 382 RUAN FERREIRA SANTOS 00:09:34 500 11-12 m UBATUBA PMU
12 393 RODRIGO KENJI ARIMA 00:09:42 500 11-12 m TAUBATE TCC TAUBATE
13 194 MURILO FERNANDES 00:13:51 500 11-12 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
            1000 13-14 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 3 LINDA MUZARELI DA CRUZ 00:18:09 1000 13-14 f SAO JOSE DOS CAMPOS SEJEL LORENA
2 7 GIOVANA DOMINGOS 00:17:41 1000 13-14 f LORENA SEJEL LORENA
3 6 ANA LUIZA RAMOS DOMINGOS 00:19:04 1000 13-14 f LORENA SEJEL LORENA
4 8 ISABELLE PRADO MARIA 00:19:28 1000 13-14 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
5 237 JULIA REGIA CRISTINA 00:19:36 1000 13-14 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
          1000 13-14 m    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 59 IAN DOS REIS SARTORATO 00:14:43 1000 13-14 m UBATUBA PMU
2 60 JOAO VITOR BULHOES 00:16:17 1000 13-14 m UBATUBA PMU
3 55 LUCAS DOS SANTOS SIMPLICIO 00:16:28 1000 13-14 m UBATUBA PMU
4 334 CARLOS EDUARDO DE AGUIAR 00:16:39 1000 13-14 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
5 66 PEDRO HENRIQUE GOULART DE FARIA 00:16:45 1000 13-14 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
6 62 LUCAS SAMPAIO 00:16:47 1000 13-14 m TAUBATE TCC
7 372 MARINHO MONTEIRO JUNIOR 00:17:50 1000 13-14 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
8 464 LUCCA BRASIL 00:18:01 1000 13-14 m UBATUBA PMU
9 67 SANTIAGO S BUFALO 00:18:26 1000 13-14 m UBATUBA PMU
10 342 NATHAN SANTOS ANDRADE PEREIRA 00:18:56 1000 13-14 m SAO JOSE DOS CAMPOS
11 58 GABRIEL JOSE DE ASSIS FILIPO FERNANDES 00:22:26 1000 13-14 m LORENA SEJEL LORENA
12 53 IAGO DOS SANTOS CHAGAS 00:22:39 1000 13-14 m UBATUBA PMU
13 56 ALEX SANDRO JOSE DE OLIVEIRA DE BRITO JUNIOR 00:23:47 1000 13-14 m UBATUBA PMU
14 446 LEONARDO FREITAS MARTINS 00:26:41 1000 13-14 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
15 568 MARCELO LUCAS NASCIMENTO 00:28:23 1000 13-14 m SÃO PAULO SHOWA
16           1000 30-34 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 9 LIVIA REZENDE DIAS 00:19:00 1000 30-34 f SAO JOSE DOS CAMPOS NOCTILUCA
2 12 LUANA DAMASCENO VALERIANO 00:20:02 1000 30-34 f SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300TRIATHLON
3 10 CAROLINA FERNANDES PEREIRA 00:21:40 1000 30-34 f JACAREÍ PMSJC/ATLETA CIDADAO
4 601 JULIETTA MENUTTI 00:24:52 1000 30-34 f UBATUBA PMU
1000 30-34m
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 81 LUCAS SANT’ANA DE SOUZA 00:18:38 1000 30-34 m UBATUBA AVULSO
2 83 THIAGO MORAES CESAR 00:20:10 1000 30-34 m UBATUBA PMU
3 79 ADRIANO MANCILHA 00:23:05 1000 30-34 m SAO JOSÉ DOS CAMPOS
4 645 MATHIAS STEFFEN ROESER 00:23:46 1000 30-34 m TAUBATÉ TCC
5 595 RONALDO MELLO NOGUEIRA 00:24:35 1000 30-34 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS AVULSO
6 442 GERSON FABRE MAR€AO 00:24:52 1000 30-34 m TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS
7 82 PEDRO IVO MAYER BARBOSA 00:25:20 1000 30-34 m LORENA SEJEL LORENA
8 634 EDUARDO 00:26:02 1000 30-34 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS NOCTILUCA
9 87 JOSE EDUARDO CORREA 00:26:54 1000 30-34 m TAUBATÉ CUNZOLO ACQUA FITNESS
          1000 35-39 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 13 ROBERTA GUERRA ROSEMBACK 00:23:31 1000 35-39 f SAO JOSE DOS CAMPOS NOCTILUCA
2 468 ZELIA AKEMI 00:25:53 1000 35-39 f guaurlhos AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3 28 ADRIANA GOMES 00:32:52 1000 35-39 f TAUBATE TCC
4 605 ANA LETICIA PEREIRA GUAZZELLI 00:33:02 1000 35-39 f SÆo Lu¡s do Paraitinga CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATE-SP
            1000 35-39 m    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 447 JESUS SALATIEL FRANCISCO SANTOS 00:14:49 1000 35-39 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
2 92 ANDRE LANFER MARQUEZ 00:16:39 1000 35-39 m UBATUBA
3 456 CARLOS CUNHA 00:17:44 1000 35-39 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
4 118 ROGERIO MUNIZ DE SOUZA 00:18:29 1000 35-39 m UBATUBA PMU
5 106 LUCIANO DINIZ SANTOS 00:18:47 1000 35-39 m TREMEMBE TCC
6 335 RAMIREZ FERNANDES ROSARIO 00:19:41 1000 35-39 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
7 99 EDEZIO L NUNES 00:20:52 1000 35-39 m UBATUBA PMU
8 441 ALESSANDRO FRANCISO PEREIRA 00:22:00 1000 35-39 m CARAGUATATUBA CARAGUATATUBA
9 609 ROBSON LAMOSA CESAR 00:22:23 1000 35-39 m UBATUBA PMU
10 461 ENEIAS ROBERTO DA COSTA 00:22:35 1000 35-39 m UBATUBA Academia Esporte e Vida
11 93 FABIANO GOMES 00:23:25 1000 35-39 m TAUBATÉ AVULSO
12 115 JEFERSON ALVES DE CARVALHO 00:23:44 1000 35-39 m UBATUBA PMU
13 608 ODAIR ZUELI JéNIOR 01:04:53 1000 35-39 m RIBEIRÃO PRETO Pedro Baldo Escola de Natação
          1000 40-44 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 22 ANA CRISTINA DA COSTA SILVEIRA 00:24:33 1000 40-44 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 35 DEBORA 00:24:57 1000 40-44 f JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3 18 GIOVANNA KAVALIERIS PRADO 00:25:06 1000 40-44 f SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Thermas do Vale/3000TRIATHLON
4 21 PATRICIA CURSINO DE MOURA CARVALHO 00:25:12 1000 40-44 f TREMEMBE TCC
5 19 MADALENA DA C DALTRO DA FONSECA 00:26:02 1000 40-44 f RIO DE JANEIRO SEJEL LORENA
6 17 ROSANA DE CASSIA OLIVEIRA 00:31:19 1000 40-44 f Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO
          1000 40-44 m    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 138 LUIZ FERNANDO CHIANELLO 00:16:15 1000 40-44 m TAUBATE TCC TAUBATE
2 122 GUSTAVO GUIMARAES DIAS RIBEIRO 00:19:29 1000 40-44 m TAUBATE TCC TAUBATE
3 128 ALVARO LUIZ FAZENDA 00:20:46 1000 40-44 m TAUBATE TCC TAUBATE
4 641 DANILO 00:21:01 1000 40-49 m
5 130 FERNANDO LACERDA DIAS 00:23:03 1000 40-44 m SAO JOSE DOS CAMPOS
6 472 DOUGLAS DA SILVA PEREIRA 00:23:23 1000 40-44 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
7 136 JOAO LUIS DE  CARVALHO JR 00:23:24 1000 40-44 m UBATUBA PMU
8 470 PAULO CESAR FRANCISCO 00:25:06 1000 40-44 m SAO PAULO Avulso
9 457 FLAVIO 00:25:11 1000 40-44 m CARAGUATATUBA CARAGUATATUBA
10 137 LUIZ CARLOS VIEIRA 00:26:26 1000 40-44 m UBATUBA PMU
11 121 EDUARDO APARECIDO DE FARIA 00:26:41 1000 40-44 m Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO
12 123 CESAR AUGUSTO CARDOSO 00:27:02 1000 40-44 m TAUBATE TCC
13 135 JOAO PAULO DE OLIVEIRA 00:27:47 1000 40-44 m TAUBATE TCC
14 616 VASSILIKI TEREZINHA GALVÃO BOULOMYTIS 00:30:01 1000 40-44 m Caraguatatuba ACADEMIA LINHA D’AGUA
15 617 CRISTIANO BRAZ DE OLIVEIRA 00:59:34 1000 40-44 m TCC
            1000 45-49 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 25 SIRLENE MARCIANE KUSSAMA 00:25:39 1000 45-49 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 466 ELISA SANTONIO 00:26:01 1000 45-49 f TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS
3 251 ANDREA SANTOS DA SILVA 00:26:14 1000 45-49 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
4 24 SHIRLEI MARCIANE 00:31:52 1000 45-49 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
5 29 MARIENE MARIA SILVA SANTOS 00:31:52 1000 45-49 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
          1000 45-49 m    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 142 IDENILSON MARCELO SILVINO 00:20:04 1000 45-49 m TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS
2 140 GUILHERME DORIGO DE CASTILHO 00:20:09 1000 45-49 m TAUBATE TCC TAUBATE
3 622 HENRIQUE ALEXANDRE CUNHA 00:20:17 1000 45-49 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Thermas do Vale/300TRIATHLON
4 145 NELSON ARIMA 00:20:22 1000 45-49 m TAUBATE TCC TAUBATE
5 147 SANDRO SANTOS CHRISPIM 00:21:15 1000 45-49 m TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS
6 157 LUIZGUSTAVOGOMES HOFF 00:22:52 1000 45-49 m TAUBATÉ TCC TAUBATE
7 155 CARLOS ALBERTO HORTA NOGUEIRA 00:23:06 1000 45-49 m GUARATINGUETA AVULSO
8 143 ANDRE DE MATTOS KZAN 00:23:07 1000 45-49 m ATIBAIA AVULSO
9 475 RICARDO DE CASTRO 00:23:29 1000 45-49 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Ricardo
10 144 JOSE PAULO MOREIRA JUNIOR 00:24:08 1000 45-49 m LORENA AMA LORENA
11 151 MARCIO DE PAIVA VILELA 00:24:14 1000 45-49 m TAUBATE TCC TAUBATE
12 477 ANTONIO CARLOS CORTEZ MAURO 00:26:33 1000 45-49 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS NOCTILUCA
          1000 50-54 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 34 HELOISA REGINA CARVALHO DE AZEVEDO 00:20:59 1000 50-54 f UBATUBA PMU
2 37 ROSANGELA APARECIDA CORDEIRO DE SOUSA 00:23:29 1000 50-54 f GUARATINGUETA AVULSO
3 455 ANA LUCIA 00:28:24 1000 50-54 f CARAGUATATUBA Caraguatatuba
            1000 50-54 m    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 632 GIANCARLO RAGONESE 00:18:49 1000 50-54 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Thermas do Vale/300TRIATHLON
2 170 ORLANDO JOSE SWENSON PONTES 00:19:01 1000 50-54 m SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300TRIATHLON
3 161 ANGELO JOSE DA SILVA 00:20:22 1000 50-54 m PINDAMONHANGABA AEROFISIC
4 164 NELSON RAMOS BARBOSA 00:22:49 1000 50-54 m UBATUBA PMU
5 165 OCTAVIO MAFFEI NETO 00:22:55 1000 50-54 m TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS
6 159 RODOLFO RODRIGUES DOS SANTOS 00:23:23 1000 50-54 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
7 480 BELMIRO ANTUNES 00:24:11 1000 50-54 m CARAGUATATUBA CARAGUATATUBA
8 158 DOMINGOS SALLES JUNIOR 00:25:44 1000 50-54 m UBATUBA PMU
9 631 FRANCISCO RICARDO FIGUEIRA NASCIMENTO 00:28:26 1000 50-54 m SÃO PAULO SHOWA
10 131 LUIZ ALFREDO 00:29:00 1000 50-54 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
11 162 APARECIDO SATURNINO BARBOSA 00:31:02 1000 50-54 m UBATUBA AVULSO
          1000 55-59 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 42 MARIA INES DE OLIVEIRA 00:28:40 1000 55-59 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 41 RITA APARECIDA NOVAES 00:31:18 1000 55-59 f SÃO JOSÉ DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
            1000 55-59 m    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 482 EDWARD LUIZ SILVA 00:19:04 1000 55-59 m SJC NOCTILUCA SJC
2 174 AMADEU PESSINI DE OLIVEIRA 00:19:54 1000 55-59 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
3 181 HELCIO MARIOTTO 00:20:06 1000 55-59 m TAUBATE TCC TAUBATE
4 184 SERGIO TADEU REBEQUE 00:20:47 1000 55-59 m TAUBATE TCC TAUBATE
5 183 REGIS SOARES CLAUS 00:22:52 1000 55-59 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJ/ATLETA CIDADÃO
6 186 WAGNER FELMANN 00:23:10 1000 55-59 m UBATUBA PMU
7 484 CLOVIS JOSE DAVOLI 00:25:06 1000 55-59 m SAO JOSE DOS CAMPOS NOCTILUCA SJC
8 635 LUIS ANTONIO VIEIRA 00:37:23 1000 55-59 m PIRACICABA AVULSO
          1000 60-64 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 43 LUCIA VIEIRA GANANCA PIZA 00:28:26 1000 60-64 f Sao Jose dos Campos Thermas do Vale/300TRIATHLON
2 44 MARIA APARECIDA DE SOUZA 00:31:04 1000 60-64 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
3 45 DORALICE OLIVEIRA DE SOUZA E SILVA 00:31:04 1000 60-64 f Sao Jose Dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO
            1000 60-64 m    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 192 NELSON DOMINGOS BATISTA 00:21:18 1000 60-64 m UBATUBA PMU
2 547 INCAS 00:23:35 1000 60-64 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
3 189 JAIR KIOCHI YAMAMURA 00:25:09 1000 60-64 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
4 191 FERNANDO PEREIRA FILHO 00:26:29 1000 60-64 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
5 322 EDUARDO PAIVA 00:27:15 1000 60-64 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
6 188 MARCOS REINALDO DA SILVA 00:30:23 1000 60-64 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
7 187 JOSE RUBENS MARCONDES RANGEL 00:35:19 1000 60-64 m GUARATINGUETA AVULSO
8 638 JOS MARCOS BUENO GERALDO 01:02:17 1000 60-64 m Guararema ACQUA BOYA ACADEMIA
          1000 65-69 f    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 46 TOMOCO OHIRA BURGARELI 00:26:41 1000 65-69 f JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
2 48 ISABEL FERRAZ 00:33:20 1000 65-69 f JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
            1000 65-69 m    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 193 PAULO LEANDRO TOLETO 00:25:32 1000 65-69 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
2 196 JINSUKE NAIKE 00:26:34 1000 65-69 m UBATUBA PMU
3 486 KAZUO YAZIMA 00:26:44 1000 65-69 m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
            1000 70+    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 49 MARIA CELIA ZAMBELLO 00:33:47 1000 70+ UBATUBA PMU
            1000 70+    
RANK NUMERO NOME     TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 200 HELIO SCOTTON 00:23:39 1000 70+ JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
2 487 JOAO BATISTA BORGES 00:33:49 1000 70+ SJC PMSJC/ATLETA CIDADAO
3 198 MESSIAS MARQUES 00:34:16 1000 70+ SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO

 

        3000 15-16 f    
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 576 CASSIA SALLES GOMES REZENDE 00:50:52 3000 15-16 f Jacare¡ PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 241 NICOLE TAVARES MORENO 00:53:33 3000 15-16 f UBATUBA PMU
3 577 ANA CAROLINA SANTOS OLIVEIRA 00:55:19 3000 15-16 f Santos PMU
4 240 CAROLINE TEIXEIRA PINTO 00:57:44 3000 15-16 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
5 462 LAIS MARIE 01:01:32 3000 15-16 f PMU
6 36 BEATRIZ 01:01:32 3000 15-16 f JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
7 245 LIVIA BATISTA MONTEIRO 01:04:13 3000 15-16 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
8 244 FERNANDA BEATRIZ BARRETO 01:05:56 3000 15-16 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
3000 15-16 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 574 GUSTAVO TRIDENTE BORGES BARROS 00:37:24 3000 15-16 m Jacare¡ PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 573 GABRIEL LORENZI 00:39:14 3000 15-16 m Jacare¡ PMSJC/ATLETA CIDADAO
3 650 AILTON CAMPOS 00:42:07 3000 15-16 m
4 280 EWERTON CHARLES R RHEMANN 00:44:38 3000 15-16 m UBATUBA PMU
5 575 EDUARDO VITOR GON€ALVES DA SILVA 00:44:46 3000 15-16 m Jacare¡ PMSJC/ATLETA CIDADAO
6 276 JOAO VICTOR SILVA FERREIRA 00:48:29 3000 15-16 m TAUBATE
7 275 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS 00:49:21 3000 15-16 m UBATUBA PMU
8 265 RELRY DOS SANTOS 00:51:09 3000 15-16 m  TAUBATÉ
9 506 LUCAS ROCHA MUNIZ 00:51:23 3000 15-16 m CARAGUATATUBA Caraguatatuba
10 277 MARCELO MENDONCA VIEIRA MARQUES DO VALE 00:53:44 3000 15-16 m UBATUBA PMU
3000 17-18 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 246 LUIZA GOMES 00:45:32 3000 17-18 f
2 247 MARCELA DA SILVA OLIVEIRA 00:51:33 3000 17-18 f TAUBATE
3 248 MARIANA 00:52:26 3000 17-18 f
4 508 ANNE CAROLINE DE PAULA 00:57:40 3000 17-18 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
3000 17-18 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 287 EDUARDO VICTOR 01:06:57 3000 17-18 m
2 584 GABRIEL HENRIQUE DOS SANTOS 01:16:07 3000 17-18 m Guararema ACQUA BOYA ACADEMIA
3000 19-24 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 648 GABRIELE MATIAS 00:39:14 3000 19-24 m
2 249 LARISSA SILVERIO PEREIRA 00:47:42 3000 19-24 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
3 643 FERNANDA RIBEIRO 01:02:55 3000 19-24 f
4 134 GABRIELA  ALVES 01:27:09 3000 19-24 f Taubate TCC TAUBATE
3000 19-24 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 297 LUCAS FERNANDES BARROS 00:45:09 3000 19-24 m UBATUBA PMU
2 292 THIAGO ALTENFELDER SANTOS 00:57:16 3000 19-24 m TAUBATE
3 588 RAFAEL DA CUNHA RAMOS 01:03:35 3000 19-24 m SÆo Jos‚ dos Campos Thermas do Vale/300ÿTRIATHLON
4 288 BRUNO CIPRIANO DE CARVALHO 01:07:34 3000 19-24 m UBATUBA PMU
3000 25-29 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 254 MARIA FERNANDA DOS SANTOS ARAUJO 00:53:58 3000 25-29 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 256 DOMITILA MACHADO LEITE 00:54:09 3000 25-29 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
3 255 PALOMA OLIVEIRA SILVA 00:54:33 3000 25-29 f Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO
4 63 KAREN TOLEDO 01:03:39 3000 25-29 f TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATE-SP
5 316 DENISE FOLHA 01:27:08 3000 25-29 f TAUBATE TCC TAUBATE
3000 25-29 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 314 RAPHAEL DAVID 00:43:30 3000 25-29 m
2 308 CHRISTIAN RODRIGUES 00:44:50 3000 25-29 m
3 310 HUGO LEME VARAJAO PALAZZO 00:47:51 3000 25-29 m GUARATINGUETA
4 590 OTµVIO GON€ALVES REZENDE 00:49:18 3000 25-29 m Rio de Janeiro Equipe RIO DE JANEIRO
5 589 ANDR ARRUDA RODRIGUES DE MORAIS 00:52:38 3000 25-29 m SÆo Jos‚ dos Campos NÆo tenho
6 413 LEANDRO SILVERIO 00:53:39 3000 25-29 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
7 422 CAUE SOUZA RODRIGUES 00:53:57 3000 25-29 m TAUBATE Triathlon AvEx
8 646 ALBERTO EDUARDO 01:05:08 3000 25-29 m
9 385 LUIZ DANIEL MIGUEL 01:30:54 3000 25-29 m TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATE-SP
3000 30-34 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 522 PAULA CARDOSO DOS SANTOS 00:51:38 3000 30-34 f JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
2 500 LUCIANA SANTOS 00:53:19 3000 30-34 f UBATUBA PMU
3 258 JANAINA MIRANDA DE SOUSA 00:54:09 3000 30-34 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
4 261 NALINE ROSE PORTO 00:55:38 3000 30-34 f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
3000 30-34 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 325 RENATO SANTOS FERREIRA LEITE 00:42:59 3000 30-34 m Tremembe TCC TAUBATE
2 324 JOSE WALDIR DA COSTA LEMOS JUNIOR 00:50:39 3000 30-34 m TAUBATE TCC TAUBATE
3 323 JOAO LEONARDO C NUNES 00:51:19 3000 30-34 m UBATUBA PMU
4 623 MARCELO SATORO 00:53:35 3000 30-34 m Taubat‚ Triathlon AvEX
5 596 FABIANO LUNA GOMES CARNEIRO 00:56:26 3000 30-34 m Belo Horizonte NÆo tenho
6 526 FABIO ALAN DE SOUZA 00:57:17 3000 30-34 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
7 523 CLAUDINEI DOS SANTOS 00:58:13 3000 30-34 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
8 599 HUGO HENRIQUE TINOCO MELO 01:09:21 3000 30-34 m SÆo Jos‚ dos Campos Thermas do Vale/300ÿTRIATHLON
3000 35-39 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 262 BETTINA STEFFEN IACOPI 00:51:04 3000 35-39 f UBATUBA P.M.U.
2 94 THAIS CUZOLO 01:02:08 3000 35-39 f Taubate CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATE-SP
3000 35-39 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 331 OTAVIO HIDEKI KANAZAWA 00:43:16 3000 35-39 m UBATUBA PMU
2 328 FLAVIO SANTOS FERREIRA LEITE 00:44:12 3000 35-39 m TAUBATE TCC TAUBATE
3 329 HUMBERTO CABRAL 00:44:24 3000 35-39 m TAUBATE TCC TAUBATE
4 327 FELIPE BARONE SOBREIRA 00:46:07 3000 35-39 m UBATUBA Avulso
5 332 OTAVIO MESQUITA DE SOUSA 00:57:20 3000 35-39 m UBATUBA PMU
3000 40-44 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 74 MARILIA BARBOSA 00:57:39 3000 40-44 f TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATE-SP
2 266 KARYNA SANTOS 01:05:35 3000 40-44 f
3 264 FABIANA MACHADO PERES 01:11:18 3000 40-44 f PMSJC/ATLETA CIDADAO
3000 40-44 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 531 MARCELO JOSE SANTIAGO FRIGI 00:48:15 3000 40-44 m UBATUBA NOCTILUCA SJC
2 435 FREDERICO CANDULO 00:56:21 3000 40-44 m TAUBATE Triathlon AvEx
3 618 JOSE ANTONIO DA SILVA 01:16:45 3000 40-44 m Guararema ACQUA BOYA ACADEMIA
4 341 JOSE WILSON MAGALHAES OLIVEIRA 01:24:20 3000 40-44 m JACArei AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3000 45-49 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 624 GENOVEVA MARIA SOUZA WOODS 01:09:49 3000 45-49 f SÆo Jos‚ dos Campos Thermas do Vale/300ÿTRIATHLON
2 269 LUCIANE SALONI 01:12:36 3000 45-49 f SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300ÿTRIATHLON
3000 45-49 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 347 RODRIGO CURSINO DE MOURA CARVALHO 00:49:16 3000 45-49 m TAUBATE TCC TAUBATE
2 348 DIMAS WANDERLEI RAIMUNDO 01:10:58 3000 45-49 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
3000 50-54 f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 273 REGINA CELIA MIRANDA DE SOUSA 01:14:58 3000 50-54 f Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO
3000 50-54 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 350 HELIO JOAO MALERBA 00:46:19 3000 50-54 m TAUBATE TCC TAUBATE
2 352 IVAN DA COSTA 00:57:21 3000 50-54 m UBATUBA PMU
3 349 JOSE FERNANDO FERNANDES 01:12:00 3000 50-54 m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
4 351 ERNESTO LARANJEIRA RUIZ 01:21:27 3000 50-54 m UBATUBA PMU
3000 55-59 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 354 VITOR RAMOS 00:52:26 3000 55-59 m TAUBATE TCC TAUBATE
2 355 CARLOS ROBERTO DA COSTA 01:03:48 3000 55-59 m
3000 60-64 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 357 JOAQUIM ROBERTO DE OLIVEIRA 00:53:12 3000 60-64 m SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
2 465 WILSON GONZALEZ 01:07:49 3000 60-64 m edu modenez
3 360 PAULO ROBERTO CORDEIRO DE ALMEIDA 01:16:35 3000 60-64 m SAO JOSE DOS CAMPOS

 

3000 65-69 m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 363 RIVALDO DE OLIVEIRA 01:23:54 3000 65-69 m UBATUBA PMU

 

Nadadeiras livres f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 359 SONIA 00:57:10 Nadadeiras livres f SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO
Nadadeiras livres m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 406 ADRIANO FRANCISCO DOS SANTOS 00:41:38 Nadadeiras livres m TAUBATe Triathlon AvEx
2 407 ADEMAR DO NASCIMENTO ALEXANDRE 00:44:52 Nadadeiras livres m Taubate Triathlon AvEx
3 403 EMERSON DE JESUS CARVALHO 00:49:40 Nadadeiras livres m TAUBATE Triathlon AvEx
4 85 MARINHO 00:50:11 Nadadeiras livres m JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei
5 546 WAGNER SOARES DE CARVALHO 00:57:03 Nadadeiras livres m Praia Grande Avulso
PNE f
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 410 LARISSA DA SILVA OLIVEIRA 00:26:37 PNE f TAUBATE TCC TAUBATE
2 412 ROSANA APARECIDA SELICANI  MAGALHAES 00:27:55 PNE f Sao Jose  dos  Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO
3 444 ANA MARIA 00:37:00  PNE f CARAGUATATUBA Caraguatatuba
PNE m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 416 JUAN RICARDO FEINDT URREJOLA 00:21:50 PNE m UBATUBA PMU
2 415 NELSON PERES LOURITA 00:28:33 PNE m UBATUBA PMU
TRIATLHON m
RANK NUMERO NOME TEMPO CATEGORIA CIDADE EQUIPE
1 640 RODRIGO ALFREDO CRISTINO CABRAL 00:42:58 TRIATLHON m Santos PMU
2 649 EDUARDO JUREVICS MARCOLINO 00:43:17 TRIATLHON m TAUBATÉ TCC
3 47 MARCIO DE ALMEIDA 00:56:47 TRIATLHON m SÃO JOSÉ DOS CAMPOS THERMAS/300TRIATHLON
4 423 DANILO RODRIGUES PEREIRA 01:02:56 TRIATLHON m TAUBATE TCC
5 437 YGOR LEGEY ABRY DA CUNHA 01:08:44 TRIATLHON m TAUBATE Triathlon AvEx

 


9 Comentários

  1. Francisco R F Nascimento disse:

    Por favor, gostaria de saber quando será publicado resultado da prova da Enseada.
    Aproveito para parabenizar pela prova, pois esta foi a primeira prova que eu e meu filho participamos e apesar do contra tempo causado pela demora do bombeiro, achamos muito boa e pretendemos participar mais vezes.
    Gostaria apenas de solicitar que tivesse um local para guardar os pertences, pois como somos de S Paulo e estávamos sozinho foi preciso contar com a camaradagem e cordialidade de um participante.
    Um abraço.

  2. Rubens disse:

    A organização não esta publicando o resultado por equipe?

  3. Olá, por favor, como faço para alterar minha cidade e equipe, pois estão errados !
    Tive um problema na entrega do chip, antes da prova, e acredito que isso tenha haver com o erro destas informações !
    Obrigado.

Post a Comment

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Patrocinador