Home » Resultados » 2ª Etapa – Praia da Maranduba

2ª Etapa – Praia da Maranduba

Resultados 2015
250m Feminino

250m Masculino

500m Feminino PCD

500m Feminino

500m Masculino

1000m Feminino PCD

1000m Feminino

1000m Masculino PCD

1000m Masculino

3000m Feminino Categorias

3000m Feminino Geral

3000m Feminino Triathlon

3000m Masculino Categorias

3000m Masculino Geral

3000m Masculino Nadadeiras

3000m Masculino Triathlon

________________________________________________________________________________________________________________

Resultados 2014

XVIII Circuito Ubatuba de Aguas Abertas 2ª Etapa 2014
Categoria: 250 7-8 f
Colocacao Num Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 201 Larissa Afonso Borba . 00:10:02 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
Categoria: 250 7-8 m
Colocacao Num Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 213 Natan Porto Dias da Silva . 00:07:50 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 448 Kauan Gomes Gobeti . 00:08:33 Caraguatatuba 860 7
3 452 Lucas Valente Goncalves . 00:10:48 Caraguatatuba 730 6
4 489 Leonardo Yoshio Goto do Prado . 00:10:54 TAUBATE Academia Eliane Indiani 670 5
5 488 Matheus de Faria Teixeira Leite . 00:14:50 UBATUBA 610 4
Categoria: 250 9-10 f
Colocacao Num Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 205 Ana Flavia Morandi de Faria . 00:07:43 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 209 Larissa Gabrielli Cursino da Silva . 00:07:58 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
3 204 Amanda Pereira Moura . 00:08:30 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 730 6
4 207 Luisa Moura Pereira . 00:08:31 TAUBATE TCC TAUBATE 670 5
5 206 Laura Moura Pereira . 00:08:32 TAUBATE TCC TAUBATE 610 4
6 446 Isabele Perrone Ribeiro . 00:09:07 Caraguatatuba 583 3
7 497 Clarissa Nativa Tanuri de Oliveira . 00:09:16 UBATUBA 555 2
8 458 Natalia Lobo . 00:09:23 Caraguatatuba 528 1
9 208 Giulia Dias Figueiredo . 00:09:38 UBATUBA PMU 500
10 555 Lavinia Teixeira 00:10:32 TAUBATE 488
11 490 Camila Ferreira Leite Cardoso . 00:10:57 Taubate TCC TAUBATE 475
12 501 Sofia Simoes Sene . 00:14:05 UBATUBA 462
Categoria: 250 9-10 m
Colocacao Num Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 445 Guilherme Faria Santos . 00:06:49 Caraguatatuba 1000 10
2 220 Felipe Cordeiro Bartelega . 00:07:05 TAUBATE TCC TAUBATE 860 7
3 231 Matheus Bueno Pereira . 00:07:12 Sao Jose dos Campos 730 6
4 230 Luigi Muzareli da Cruz . 00:07:13 SAO JOSE DOS CAMPOS SEJEL LORENA 670 5
5 232 Miguel Janet da Silva . 00:07:14 UBATUBA PMU 610 4
6 223 Joao Lucas Inacio . 00:07:46 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 583 3
7 222 Ian Porto Dias da Silva . 00:08:29 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 555 2
8 449 Kaun Golcalves Vieira . 00:08:29 Caraguatatuba 528 1
9 215 Israel Miguel Geraldo . 00:08:34 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 500
10 225 Kawan Silva Freire . 00:08:44 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 488
11 217 Luiz Felipe Alves Cruz de Almeida . 00:08:48 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 475
12 503 Matheus Felipi Franchini Oliveira . 00:08:54 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 462
13 233 Murilo P. de Carvalho . 00:08:58 UBATUBA PMU 450
14 494 Pedro Macedo Bezerra . 00:09:18 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 438
15 218 Abner Federiche Monteiro . 00:09:29 UBATUBA PMU 425
16 492 Henrique Araujo Lopes Giannini . 00:09:51 CARAGUATATUBA 413
17 502 Matheus Borges Carvalho . 00:09:52 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 400
18 493 Matheus Simoes Sene . 00:10:29 UBATUBA 395



 


500

XVIII Circuito Ubatuba de Aguas Abertas
2ª Etapa
Categoria: 500 11-12 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 366 Vitoria Alves Farabulini . 00:07:23 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
2 375 Vicenza Flores Passarelli . 00:08:11 TAUBATE TCC TAUBATE 860 7
3 540 Maisa Goncalves Valente . 00:08:57 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 730 6
4 367 Bruna dos Santos Giaretta . 00:09:07 UBATUBA PMU 670 5
5 370 Giovanna Rosa Fernandes . 00:09:19 UBATUBA PMU 610 4
6 376 Vitoria Federiche Monteiro . 00:09:21 UBATUBA PMU 583 3
7 373 Michelle Macedo Bezerra . 00:09:51 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 555 2
8 535 Barbara Ponciano Marques . 00:10:00 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 528 1
9 539 Isabella Mariane Franchini Oliveira . 00:10:06 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 500
10 371 Giovanna Silverio Bustamante . 00:10:08 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 488
11 443 Camilly Gabriely de Aguiar . 00:10:17 Caraguatatuba 475
12 365 Maria Luiza F. Rocha . 00:10:21 UBATUBA PMU 462
13 536 Fernanda Santana Magalhaes . 00:10:35 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 450
14 454 Taciane de Lucas Morales . 00:11:24 Caraguatatuba 438
15 538 Catarina Esther Geraldo . 00:12:23 SAO JOSE DOS CAMPOS 425
16 541 Raissa Teixeira Follmann . 00:12:27 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 413
17 554 Nicolly xavier 00:14:05 PMU 400
Categoria: 500 11-12 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 378 Artur Barone Sobreira . 00:08:06 UBATUBA PMU 1000 10
2 377 Adilson Jose de Oliveira Filho . 00:08:22 TAUBATE TCC TAUBATE 860 7
3 453 Pedro Henrique de oliveira zopelare gimenes . 00:08:43 Caraguatatuba 730 6
4 383 Vinicius Fermi Consiglio . 00:08:50 TAUBATE TCC TAUBATE 670 5
5 542 Leonardo Goncalves de Oliveira . 00:09:27 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 610 4
6 457 Augusto Laurent . 00:09:33 Caraguatatuba 583 3
7 391 Pedro Augusto Andrade Pereira . 00:09:40 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 555 2
8 499 Bruno Zanchetta . 00:09:44 CARAGUATATUBA 528 1
9 393 Rodrigo Kenji Arima . 00:10:25 TAUBATE TCC TAUBATE 500
10 389 Matheus Fernando Curcino Belido . 00:10:28 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 488
11 236 Guilherme Gomes de Toledo . 00:11:34 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 475
12 382 Ruan Ferreira Santos . 00:12:12 UBATUBA PMU 462
13 235 Bernardo Gomes de Toledo . 00:13:09 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 450
14 237 Luiz Gomes de Toledo . 00:13:10 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 438




1000

XVIII Circuito Ubatuba de Aguas Abertas
2ª Etapa
Categoria: 1000 13-14 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 7 Giovana Domingos . 00:18:20 LORENA SEJEL LORENA 1000 10
2 3 Linda Muzareli da Cruz . 00:19:39 SAO JOSE DOS CAMPOS SEJEL LORENA 860 7
3 6 Ana Luiza Ramos Domingos . 00:20:26 LORENA SEJEL LORENA 730 6
4 4 Sabrina Viana Tenorio de Albuquerque . 00:20:50 UBATUBA PMU 670 5
5 8 Isabelle Prado Maria . 00:22:38 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 610 4
Categoria: 1000 13-14 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 59 Ian dos Reis Sartorato . 00:14:38 UBATUBA PMU 1000 10
2 65 Pedro Henrique Cortez . 00:15:37 LORENA SEJEL LORENA 860 7
3 60 Joao Vitorbulhoes . 00:15:38 UBATUBA PMU 730 6
4 66 Pedro Henrique Goulart de Faria . 00:15:46 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 670 5
5 339 Lucas Babugia de Araujo . 00:15:57 UBATUBA PMU 610 4
6 55 Lucas dos Santos Simplicio . 00:16:17 UBATUBA PMU 583 3
7 334 Carlos Eduardo de Aguiar . 00:16:40 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 555 2
8 61 Lucas Gonzaga Xavier . 00:16:46 UBATUBA PMU 528 1
9 372 Marinho Monteiro Junior . 00:16:48 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 500
10 464 Lucca Brasil . 00:17:28 PMU 488
11 463 Thomas Richard . 00:17:30 PMU 475
12 67 Santiago S. Bufalo . 00:17:30 UBATUBA PMU 462
13 51 Fernando Campos Costa . 00:17:38 UBATUBA PMU 450
14 62 Lucas Sampaio . 00:18:03 TAUBATE TCC TAUBATE 438
15 52 Gabriel de Oliveira Nunes . 00:19:34 UBATUBA PMU 425
16 342 Nathan Santos Andrade Pereira . 00:20:10 SAO JOSE DOS CAMPOS 413
17 359 Henrique Trindade da Silva . 00:20:21 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 400
18 64 Nicolas Fernando Espinosa Fujisawa . 00:20:23 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 395
19 56 Alex Sandro Jose de Oliveira De Brito Junior . 00:22:45 UBATUBA PMU 390
20 53 Iago dos Santos Chagas . 00:22:46 UBATUBA PMU 385
21 460 Luan Raui . 00:23:01 PMU 380
22 54 Joao Vitor Guerra Alves . 00:25:10 UBATUBA PMU 375
23 358 Pedro Lucas Zanin de Oliveira . 00:25:51 UBATUBA PMU 370
24 50 Aaron Bergel . 01:53:18 UBATUBA PMU 365
Categoria: 1000 25-29 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 409 Cibele Teixeira Pinto . 00:26:10 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
Categoria: 1000 25-29 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 72 Carlos Henrique Victor dos Santos . 00:17:56 TAUBATE PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 385 Gregorio Ferreira Viagi Passarelli de Campos . 00:21:37 TAUBATE Cunzolo 860 7
3 414 Pedro de Almeida Poletto . 00:21:56 praia grande SEJEL-LORENA/EEL-USP 730 6
4 71 Victor Fernandes de Souza . 00:22:59 TAUBATE TCC TAUBATE 670 5
5 392 Raphael Prado de Oliveira . 00:27:24 TAUBATE TCC TAUBATE 610 4
6 73 Rafael Garey . 00:27:41 SAO PAULO Puruba River
Categoria: 1000 30-34 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 9 Livia Rezende Dias . 00:19:17 SAO JOSE DOS CAMPOS NOCTILUCA SJC 1000 10
2 431 Lidiane Aparecida de Souza Alves . 00:24:10 UBATUBA PMU 860 7
3 440 Sue Ellen de Oliveira Constantino . 00:28:59 SAO JOSE DOS CAMPOS 730 6
Categoria: 1000 30-34 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral 10
1 80 Filipe Cosenza C E de Oliveira . 00:18:14 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 7
2 81 Lucas Sant’ana de Souza . 00:19:29 UBATUBA 860 6
3 83 Thiago Moraes Cesar . 00:20:03 UBATUBA PMU 730 5
4 85 Carlos Alaor Alciati Neto . 00:21:23 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 670 4
5 90 Leopoldo Augusto Guedes Borges . 00:21:33 TAUBATE cunzolo acqua fitness 610 3
6 74 Bruno de Moura Goncalves Andrade . 00:22:05 TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS 583 2
7 450 Leonardo Vinicius Irie . 00:22:22 SAO JOSE DOS CAMPOS Sanja Brothers – Nengaii Pilates 555 1
8 89 Francisco Cesar Fernandes das Chagas . 00:25:14 UBATUBA PMU 528
9 82 Pedro Ivo Mayer Barbosa . 00:25:21 LORENA SEJEL – LORENA 500
10 442 Gerson Fabre Marçao . 00:29:01 TAUBATE Cunzolo Acqua Fitness 488
11 88 Costanzo de Finis . 00:29:05 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 475
Categoria: 1000 35-39 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 15 Denise Maria Loureiro Maciel . 00:22:25 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 13 Roberta Guerra Rosemback . 00:25:22 SAO JOSE DOS CAMPOS 860 7
3 468 Zelia Akemi . 00:26:20 guaurlhos AMNJ – Assoc. Master Natacao Jacarei 730 6
Categoria: 1000 35-39 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 92 Andre Lanfer Marquez . 00:16:01 UBATUBA 1000 10
2 456 Carlos Cunha . 00:18:12 Caraguatatuba 860 7
3 118 Rogerio Muniz de Souza . 00:18:41 UBATUBA PMU 730 6
4 335 Ramirez Fernandes Rosario . 00:20:17 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 670 5
5 99 Edezio L. Nunes . 00:20:53 UBATUBA PMU 610 4
6 107 Mario Augusto Odorizzi . 00:20:59 UBATUBA 583 3
7 441 Alessandro Franciso Pereira . 00:21:52 Caraguatatuba 555 2
8 461 Eneias Roberto da Costa . 00:21:53 UBATUBA Academia Esporte e Vida 528 1
9 110 Alex Lopes Siqueira . 00:24:09 PINDAMONHANGABA 500
10 115 Jeferson Alves de Carvalho . 00:24:46 UBATUBA PMU 488
11 459 Alvaro Galindo da Silva . 00:26:01 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 475
12 466 Roberto Januzzi . 00:29:53 TAUBATE Cunzolo 462
13 113 Edson Alamino Graneiro Junior . 00:30:20 UBATUBA PMU 450
Categoria: 1000 40-44 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 21 Patricia Cursino de Moura Carvalho . 00:26:40 TREMEMBE 1000 10
2 19 Madalena da C. Daltro Da Fonseca . 00:28:20 RIO DE JANEIRO SEJEL LORENA 860 7
Categoria: 1000 40-44 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 138 Luiz Fernando Chianello . 00:16:12 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
2 129 Claudinei de Paula Jardim . 00:18:17 UBATUBA PMU 860 7
3 471 Fabio R Planas . 00:18:31 UBATUBA PMU 730 6
4 122 Gustavo Guimaraes Dias Ribeiro . 00:19:41 TAUBATE TCC TAUBATE 670 5
5 136 Joao luis de Carvalho Jr. . 00:22:08 UBATUBA PMU 610 4
6 131 Plinio de Andrade Neto . 00:24:34 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 583 3
7 472 Douglas da Silva Pereira . 00:24:37 Jacarei AMNJ – Assoc. Master Natacao Jacarei 555 2
8 470 Paulo Cesar Francisco . 00:25:49 SAO PAULO Avulso 528 1
9 137 Luiz Carlos Vieira . 00:26:22 UBATUBA PMU 500
10 126 Marcos Mens Matera . 00:27:23 Taubat[e TCC TAUBATE 488
11 121 Eduardo Aparecido de Faria . 00:27:32 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO 475
12 123 Cesar Augusto Cardoso . 00:28:33 TAUBATE TCC TAUBATE 462
13 120 Claudio Maia . 00:29:01 TAUBATE TCC TAUBATE 450
14 133 Carlos Roberto Simoes Sene Junior . 01:50:01 UBATUBA 438
Categoria: 1000 45-49 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 473 Ana Lucia Gil de Oliveira . 00:21:39 UBATUBA PMU 1000 10
2 25 Sirlene Marciane Kussama . 00:25:47 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
3 32 Eliane Graca Santos . 00:26:31 UBATUBA PMU 730 6
4 24 Shirlei Marciane . 00:31:08 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 670 5
5 29 Mariene Maria Silva Santos . 00:32:16 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADaO 610 4
Categoria: 1000 45-49 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 140 Guilherme Dorigo de Castilho . 00:20:05 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
2 145 Nelson Arima . 00:20:24 TAUBATE TCC TAUBATE 860 7
3 142 Idenilson Marcelo Silvino . 00:20:39 TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATE-SP 730 6
4 147 Sandro Santos Chrispim . 00:22:30 TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATE-SP 670 5
5 139 Edson Roberto de Carvalho . 00:23:13 UBATUBA PMU 610 4
6 155 Carlos Alberto Horta Nogueira . 00:23:16 GUARATINGUETA 583 3
7 143 Andre de Mattos Kzan . 00:23:17 ATIBAIA 555 2
8 157 Luizgustavogomes Hoff . 00:24:19 tauabate TCC TAUBATE 528 1
9 475 Ricardo de Castro . 00:24:49 SJC Ricardo 500
10 151 Marcio de Paiva Vilela . 00:25:06 TAUBATE TCC TAUBATE 488
11 144 Jose Paulo Moreira Junior . 00:25:15 LORENA 475
12 477 Antonio Carlos Cortez Mauro . 00:29:11 SJC NOCTILUCA SJC 462
13 150 Luiz Antonio Oliveira . 00:33:49 TAUBATE TCC TAUBATE 450
Categoria: 1000 50-54 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 33 Ana Maria Candido . 00:22:31 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 37 Rosangela Aparecida Cordeiro de Sousa . 00:24:19 GUARATINGUETA 860 7
3 38 Maria do Carmo Oliveira da Silva . 00:25:57 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 730 6
4 455 Ana Lucia . 00:26:42 Caraguatatuba 670 5
Categoria: 1000 50-54 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 161 Angelo Jose da Silva . 00:19:33 PINDAMONHANGABA 1000 10
2 170 Orlando Jose Swenson Pontes . 00:19:47 SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300 TRIATHLON 860 7
3 164 Nelson Ramos Barbosa . 00:22:17 UBATUBA PMU 730 6
4 165 Octavio Maffei Neto . 00:22:48 TAUBATE CUNZOLO ACQUA FITNESS -TAUBATE-SP 670 5
5 480 Belmiro Antunes . 00:23:03 CARAGUATATUBA 610 4
6 166 Paulo Sergio Gil . 00:23:07 Pindamonhangaba 583 3
7 159 Rodolfo Rodrigues dos Santos . 00:23:44 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 555 2
8 479 Luis Claudio do Nascimento . 00:24:21 GUARATINGUETA 528 1
9 481 Felix Guisard . 00:26:47 TAUBATE TCC TAUBATE 500
10 158 Domingos Salles Junior . 00:27:32 UBATUBA PMU 488
11 162 Aparecido Saturnino Barbosa . 00:30:57 UBATUBA 475
12 168 Elcio Luis Neves Azevedo . 00:35:12 GUARATINGUETA 462
Categoria: 1000 55-59 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 42 Maria Ines de Oliveira . 00:28:53 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 41 Rita Aparecida Novaes . 00:32:18 PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
Categoria: 1000 55-59 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 482 Edward Luiz Silva . 00:19:44 SJC NOCTILUCA SJC 1000 10
2 174 Amadeu Pessini de Oliveira . 00:20:23 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
3 184 Sergio Tadeu Rebeque . 00:22:13 TAUBATE TCC TAUBATE 730 6
4 183 Regis Soares Claus . 00:23:16 SAO JOSE DOS CAMPOS 670 5
5 186 Wagner Felmann . 00:23:59 UBATUBA PMU 610 4
6 179 Wilson Novaes Nunes . 00:24:42 GUARATINGUETA 583 3
7 484 Clovis Jose Davoli . 00:26:17 SAO JOSE DOS CAMPOS NOCTILUCA SJC 555 2
8 182 Henrique Penteado Meyer . 00:26:47 UBATUBA PMU 528 1
Categoria: 1000 60-64 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 43 Lucia Vieira Gananca Piza . 00:27:14 Sao Jose dos Campos Thermas do Vale/300 TRIATHLON 1000 10
2 45 Doralice Oliveira de Souza E Silva . 00:33:53 Sao Jose Dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
Categoria: 1000 60-64 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 192 Nelson Domingos Batista . 00:21:38 UBATUBA PMU 1000 10
2 189 Jair Kiochi Yamamura . 00:25:42 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 860 7
3 191 Fernando Pereira Filho . 00:26:24 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 730 6
4 188 Marcos Reinaldo da Silva . 00:29:56 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 670 5
5 187 Jose Rubens Marcondes Rangel . 00:35:22 GUARATINGUETA avulso 610 4
Categoria: 1000 65-69 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 47 Liana Balieiro Andrade . 00:27:33 RIO DE JANEIRO PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 46 Tomoco Ohira Burgareli . 00:27:41 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 860 7
3 48 Isabel Ferraz . 00:31:28 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 730 6
Categoria: 1000 65-69 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 193 Paulo Leandro Toleto . 00:25:01 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 1000 10
2 194 Roberto Prizibisczki . 00:25:34 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 860 7
3 196 Jinsuke Naike . 00:25:38 UBATUBA PMU 730 6
4 195 Benedito da Graca . 00:25:50 Ubatuba PMU 670 5
5 486 Kazuo Yazima . 00:28:14 PMSJC/ATLETA CIDADAO 610 4
Categoria: 1000 70+ f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 49 Maria Celia Zambello . 00:31:58 UBATUBA PMU 1000 10
Categoria: 1000 70+ m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral pontuacao/equipe
1 199 Benedicto Monteiro Camargo . 00:30:42 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 487 Joao Batista Borges . 00:31:45 SJC PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7

 3000

XVIII Circuito Ubatuba de Aguas Abertas
2ª Etapa
Categoria: 3000 15-16 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 241 Nicole Tavares Moreno . 00:52:32 UBATUBA PMU 1000 10
2 462 Lais Marie . 01:00:49 PMU 860 7
3 240 Caroline Teixeira Pinto . 01:01:24 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 730 6
4 244 Fernanda Beatriz Barreto . 01:04:12 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 670 5
5 245 Livia Batista Monteiro . 01:08:21 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 610 4
6 507 Beatriz de Mendonca Mendes . 01:09:18 UBATUBA PMU/Spazio 583 3
Categoria: 3000 15-16 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 280 Ewerton Charles R. Rhemann . 00:44:59 UBATUBA PMU 1000 10
2 275 Carlos Eduardo dos Santos . 00:45:12 UBATUBA PMU 860 7
3 277 Marcelo Mendonca Vieira Marques do Vale . 00:49:15 UBATUBA PMU 730 6
282 Matheus Henrique Meireles Rodrigues . 00:49:15 LORENA SEJEL LORENA 670 5
5 505 Enzo Soares Mariotto . 00:50:36 TAUBATE TCC TAUBATE 610 5
6 276 Joao Victor Silva Ferreira . 00:51:22 TAUBATE TCC TAUBATE 583 3
7 506 Lucas Rocha Muniz . 00:55:51 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 555 2
8 379 Bruno Ponciano Marques . 01:09:00 SAO JOSE DOS CAMPOS 528 1
9 504 Bruno da Foncesca Vagmeker . 01:18:21 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 500
10 69 Adriano Matheus Souza dos Santos . 01:44:11 TAUBATE Triathlon AvEX 488
Categoria: 3000 17-18 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 247 Marcela da Silva Oliveira . 00:54:37 TAUBATE 1000 10
2 508 Anne Caroline de Paula . 00:56:55 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
Categoria: 3000 17-18 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 283 Alexsandro Dias Guimaraes . 00:54:01 UBATUBA PMU 1000 10
2 285 Victor Rabelo Rodrigues . 01:09:32 TAUBATE TCC TAUBATE 860 7
730 6
Categoria: 3000 19-24 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 514 Izabela Rodrigues . 00:47:13 SAO PAULO 1000 10
2 249 Larissa Silverio Pereira . 00:47:47 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
3 293 Gabriela Fontana Garcia . 00:54:40 LORENA 730 6
4 250 Mirian Fernandes Queiroz . 00:57:51 Pindamonhangaba 670 5
5 509 Daphine Vilas Boas . 00:57:54 LORENA SEJEL-LORENA/EEL-USP 610 4
6 515 Erika Martins Silva Ramos . 01:00:20 TAUBATE TCC TAUBATE 583 3
7 294 Karen Cristina de Almeida . 01:08:43 LORENA SEJEL – LORENA 555 2
Categoria: 300 19-24 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 291 Sergio Gianelli Ramires . 00:42:29 LORENA SEJEL – LORENA 1000 10
2 297 Lucas Fernandes Barros . 00:46:44 UBATUBA PMU 860 7
3 517 David Issa Mattos . 00:47:54 TAUBATE TCC TAUBATE 730 6
4 300 Jonas Emanuel Lopes Ferreira . 00:50:49 LORENA 670 5
5 298 Ricardo Luz Blasques . 00:51:20 UBATUBA PMU 610 4
6 510 Fernando Soares Iwamoto . 00:54:01 LORENA SEJEL-LORENA/EEL-USP 583 3
7 290 Milton Walsinir de Lima Junior . 00:57:15 LORENA SEJEL – LORENA 555 2
8 511 Leonardo Sminka Tarumoto . 00:58:20 LORENA SEJEL-LORENA/EEL-USP 528 1
9 512 Derek Federick Monteiro . 00:59:43 UBATUBA Avulso 500
10 288 Bruno Cipriano de Carvalho . 00:59:49 UBATUBA PMU 488
11 513 Lucas Repetti . 01:00:03 LORENA SEJEL-LORENA/EEL-USP 475
12 292 Thiago Altenfelder Santos . 01:02:46 TAUBATE TCC TAUBATE 462
Categoria: 300 25-29 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 254 Maria Fernanda dos Santos Araujo . 00:54:48 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 255 Paloma Oliveira Silva . 00:54:50 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
3 256 Domitila Machado Leite . 00:57:10 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 730 6
4 251 Jessica Cristina da Costa Reis . 01:13:03 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 670 5
Categoria: 300 25-29 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 303 Maurici Rubens 00:41:00.737 Tremembe Pura Vida 1000 10
2 311 Rafael Hidalgo 00:46:23.737 Cruzeiro PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
3 310 Hugo Leme Varajao Palazzo 00:48:13.313 GUARATINGUETA 730 6
4 302 Luis Henrique Bartelega Martins 00:48:19.675 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 670 5
5 521 Fernando Ribeiro Cruz 00:57:15.157
Categoria: 3000 30-34 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 500 Luciana Santos . 00:51:09 UBATUBA PMU 1000 10
2 522 Paula Cardoso dos Santos . 00:51:28 JACAREI AMNJ – Assoc. Master Natacao Jacarei 860 7
3 258 Janaina Miranda de Sousa . 00:55:17 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 730 6
4 261 Naline Rose Porto . 00:57:22 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 670 5
Categoria: 3000 30-34 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 316 Marcos Campos de Sa Rodrigues . 00:38:55 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
2 325 Renato Santos Ferreira Leite . 00:42:39 Tremembe 860 7
3 322 Carlos Eduardo Tancredo Mussi . 00:48:21 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 730 6
4 323 Joao Leonardo C. Nunes . 00:49:53 UBATUBA PMU 670 5
5 524 Vinicius Audi . 00:49:59 Sao Sebastiao VINAO AUDI 610 4
6 326 Ricardo Abib Gantus . 00:52:39 SAO JOSE DOS CAMPOS NOCTILUCA SJC 583 3
7 324 Jose Waldir da Costa Lemos Junior . 00:53:50 TAUBATE TCC TAUBATE 555 2
8 526 Fabio Alan de Souza . 00:57:34 JACAREI AMNJ – Assoc. Master Natacao Jacarei 528 1
9 527 Luiz Henrique Costa E Braga . 00:57:58 SAO JOSE DOS CAMPOS SANJABROTHERSPORTS 500
10 523 Claudinei dos Santos . 00:58:15 JACAREI AMNJ – Assoc. Master Natacao Jacarei 488
11 317 Rafael Moller . 01:13:44 TAUBATE TCC TAUBATE 475
Categoria: 3000 35-39 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 328 Flavio Santos Ferreira Leite . 00:43:06 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
2 331 Otavio Hideki Kanazawa . 00:45:04 UBATUBA PMU 860 7
3 329 Humberto Cabral . 00:45:48 TAUBATE TCC TAUBATE 730 6
4 327 Felipe Barone Sobreira . 00:47:59 UBATUBA Avulso 670 5
5 332 Otavio Mesquita de Sousa . 01:00:20 UBATUBA PMU 610 4
Categoria: 3000 35-39 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 262 Bettina Steffen Iacopi . 00:51:55 UBATUBA P.M.U. 1000 10
Categoria: 3000 40-44 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 264 Fabiana Machado Peres 01:07:35 40-44 f PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
Categoria: 3000 40-44 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 531 Marcelo Jose Santiago Frigi . 00:49:49 UBATUBA NOCTILUCA SJC 1000 10
2 530 Edneder Fernandes Soares . 00:51:22 caraguatatuba acecaragua 860 7
3 344 Vanderson Angelo Dias Xavier . 00:51:33 UBATUBA PMU 730 6
4 340 Renato Pisani Gomes da Silva . 01:00:49 SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300 TRIATHLON 670 5
5 341 Jose Wilson Magalhaes Oliveira . 01:09:31 JACArei AMNJ – Associacao Master de Jacarei 610 4
Categoria: 3000 45-49 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 269 Luciane Saloni . 01:14:14 SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300 TRIATHLON 1000 10
Categoria: 3000 45-49 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 347 Rodrigo Cursino de Moura Carvalho . 00:49:53 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
2 346 Willians Bene Chales Nogueira . 00:57:23 CARAGUATATUBA 860 7
3 348 Dimas Wanderlei Raimundo . 01:05:51 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 730 6
Categoria: 3000 50-54 f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 271 Ana Luiza Ribeiro Ramos . 01:13:18 RIO DE JANEIRO PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 273 Regina Celia Miranda de Sousa . 01:17:02 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO 860 7
Categoria: 3000 50-54 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 350 Helio Joao Malerba . 00:48:25 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
2 352 Ivan da Costa . 00:57:30 UBATUBA PMU 860 7
3 351 Ernesto Laranjeira Ruiz . 01:11:09 UBATUBA PMU 730 6
4 349 Jose Fernando Fernandes . 01:17:24 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 670 5
Categoria: 3000 55-59 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 354 Vitor Ramos . 00:52:32 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
2 533 Luiz Roberto Raposo Medeiros (beto) . 00:52:49 UBATUBA PMU 860 7
3 356 Dimas Andreucci . 01:20:53 TAUBATE Poseidon 730 6
Categoria: 3000 60-64 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 357 Joaquim Roberto de Oliveira . 00:56:28 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 1000 10
2 360 Paulo Roberto Cordeiro de Almeida . 01:17:16 SAO JOSE DOS CAMPOS 860 7
Categoria: 3000 65-69 m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 362 Enrique Berenstein . 01:08:10 SAO PAULO A HEBRAICA SP. 1000 10
2 363 Rivaldo de Oliveira . 01:26:36 UBATUBA PMU 860 7
Categoria: 70+
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 364 Carlos Alberto Barreto . 01:15:13 UBATUBA PMU 1000 10




 3000 Geral M

XVIII Circuito Ubatuba de Aguas Abertas
2ª Etapa
Categoria: Geral Masculina 3000
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral
1 316 Marcos Campos de Sa Rodrigues . 00:38:55 TAUBATE TCC TAUBATE 1000
2 303 Maurici Rubens 00:41:00 Tremembe Pura Vida Pura Vida 860
3 291 Sergio Gianelli Ramires . 00:42:29 LORENA SEJEL – LORENA 730
4 325 Renato Santos Ferreira Leite . 00:42:39 Tremembe 670
5 328 Flavio Santos Ferreira Leite . 00:43:06 TAUBATE TCC TAUBATE 610
6 280 Ewerton Charles R. Rhemann . 00:44:59 UBATUBA PMU 583
7 331 Otavio Hideki Kanazawa . 00:45:04 UBATUBA PMU 555
8 275 Carlos Eduardo dos Santos . 00:45:12 UBATUBA PMU 528
9 329 Humberto Cabral . 00:45:48 TAUBATE TCC TAUBATE 500
10 311 Rafael Hidalgo 00:46:23 Cruzeiro PMSJC/ATLETA CIDADAO PMSJC/ATLETA CIDADAO 488
11 297 Lucas Fernandes Barros . 00:46:44 UBATUBA PMU 475
12 517 David Issa Mattos . 00:47:54 TAUBATE TCC TAUBATE 462
13 327 Felipe Barone Sobreira . 00:47:59 UBATUBA Avulso 450
14 310 Hugo Leme Varajao Palazzo 00:48:13 GUARATINGUETA 438
15 302 Luis Henrique Bartelega Martins 00:48:19 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDAD�O PMSJC/ATLETA CIDAD�O 425
16 322 Carlos Eduardo Tancredo Mussi . 00:48:21 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 413
17 350 Helio Joao Malerba . 00:48:25 TAUBATE TCC TAUBATE 400
18 277 Marcelo Mendonca Vieira Marques do Vale . 00:49:15 UBATUBA PMU 395
19 282 Matheus Henrique Meireles Rodrigues . 00:49:15 LORENA SEJEL LORENA 390
20 531 Marcelo Jose Santiago Frigi . 00:49:49 UBATUBA NOCTILUCA SJC 385
21 323 Joao Leonardo C. Nunes . 00:49:53 UBATUBA PMU 380
22 347 Rodrigo Cursino de Moura Carvalho . 00:49:53 TAUBATE TCC TAUBATE 375
23 524 Vinicius Audi . 00:49:59 Sao Sebastiao VINAO AUDI 370
24 505 Enzo Soares Mariotto . 00:50:36 TAUBATE TCC TAUBATE 365
25 300 Jonas Emanuel Lopes Ferreira . 00:50:49 LORENA 360
26 298 Ricardo Luz Blasques . 00:51:20 UBATUBA PMU 355
27 276 Joao Victor Silva Ferreira . 00:51:22 TAUBATE 350
28 530 Edneder Fernandes Soares . 00:51:22 caraguatatuba acecaragua 345
29 344 Vanderson Angelo Dias Xavier . 00:51:33 UBATUBA PMU 340
30 354 Vitor Ramos . 00:52:32 TAUBATE TCC TAUBATE 335
31 326 Ricardo Abib Gantus . 00:52:39 SAO JOSE DOS CAMPOS NOCTILUCA SJC 330
32 533 Luiz Roberto Raposo Medeiros (beto) . 00:52:49 UBATUBA PMU 325
33 324 Jose Waldir da Costa Lemos Junior . 00:53:50 TAUBATE TCC TAUBATE 320
34 283 Alexsandro Dias Guimaraes . 00:54:01 PMU 315
35 510 Fernando Soares Iwamoto . 00:54:01 LORENA SEJEL-LORENA/EEL-USP 310
36 506 Lucas Rocha Muniz . 00:55:51 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 305
37 357 Joaquim Roberto de Oliveira . 00:56:28 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 300
38 290 Milton Walsinir de Lima Junior . 00:57:15 LORENA SEJEL – LORENA 295
39 521 Fernando Ribeiro Cruz 00:57:15 290
40 346 Willians Bene Chales Nogueira . 00:57:23 CARAGUATATUBA 285
41 352 Ivan da Costa . 00:57:30 UBATUBA PMU 280
42 526 Fabio Alan de Souza . 00:57:34 JACAREI AMNJ – Assoc. Master Natacao Jacarei 275
43 527 Luiz Henrique Costa E Braga . 00:57:58 SAO JOSE DOS CAMPOS SANJABROTHERSPORTS 270
44 523 Claudinei dos Santos . 00:58:15 JACAREI AMNJ – Assoc. Master Natacao Jacarei 265
45 511 Leonardo Sminka Tarumoto . 00:58:20 LORENA SEJEL-LORENA/EEL-USP 260
46 512 Derek Federick Monteiro . 00:59:43 UBATUBA Avulso 255
47 288 Bruno Cipriano de Carvalho . 00:59:49 UBATUBA PMU 250
48 513 Lucas Repetti . 01:00:03 LORENA SEJEL-LORENA/EEL-USP 245
49 332 Otavio Mesquita de Sousa . 01:00:20 UBATUBA PMU 240
50 340 Renato Pisani Gomes da Silva . 01:00:49 SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300 TRIATHLON 235
51 292 Thiago Altenfelder Santos . 01:02:46 TAUBATE 235
52 348 Dimas Wanderlei Raimundo . 01:05:51 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 235
53 362 Enrique Berenstein . 01:08:10 SAO PAULO A HEBRAICA SP. 235
54 379 Bruno Ponciano Marques . 01:09:00 SAO JOSE DOS CAMPOS 235
55 341 Jose Wilson Magalhaes Oliveira . 01:09:31 JACArei AMNJ – Associacao Master de Jacarei 235
56 285 Victor Rabelo Rodrigues . 01:09:32 TAUBATE TCC TAUBATE 235
57 351 Ernesto Laranjeira Ruiz . 01:11:09 UBATUBA PMU 235
58 317 Rafael Moller . 01:13:44 TAUBATE 235
59 364 Carlos Alberto Barreto . 01:15:13 UBATUBA PMU 235
60 360 Paulo Roberto Cordeiro de Almeida . 01:17:16 SAO JOSE DOS CAMPOS 235
60 349 Jose Fernando Fernandes . 01:17:24 JACAREI AMNJ – Associacao Master de Jacarei 235
60 504 Bruno da Foncesca Vagmeker . 01:18:21 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 235
60 356 Dimas Andreucci . 01:20:53 TAUBATE Poseidon 235
60 363 Rivaldo de Oliveira . 01:26:36 UBATUBA PMU 235
60 69 Adriano Matheus Souza dos Santos . 01:44:11 TAUBATE Triathlon AvEX 235



3000 Geral F

XVIII Circuito Ubatuba de Aguas Abertas
        2ª Etapa    
Categoria: Geral Feminino 3000
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe pontos/geral
1 514 Izabela Rodrigues . 00:47:13 SAO PAULO 1000
2 249 Larissa Silverio Pereira . 00:47:47 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 860
3 500 Luciana Santos . 00:51:09 UBATUBA PMU 730
4 522 Paula Cardoso dos Santos . 00:51:28 JACAREI AMNJ – Assoc. Master Natacao Jacarei 670
5 262 Bettina Steffen Iacopi . 00:51:55 UBATUBA P.M.U. 610
6 241 Nicole Tavares Moreno . 00:52:32 UBATUBA PMU 583
7 247 Marcela da Silva Oliveira . 00:54:37 TAUBATE 555
8 293 Gabriela Fontana Garcia . 00:54:40 LORENA 528
9 254 Maria Fernanda dos Santos Araujo . 00:54:48 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 500
10 255 Paloma Oliveira Silva . 00:54:50 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO 488
11 258 Janaina Miranda de Sousa . 00:55:17 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 475
12 508 Anne Caroline de Paula . 00:56:55 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 462
13 256 Domitila Machado Leite . 00:57:10 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 450
14 261 Naline Rose Porto . 00:57:22 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 438
15 250 Mirian Fernandes Queiroz . 00:57:51 Pindamonhangaba 425
16 509 Daphine Vilas Boas . 00:57:54 LORENA SEJEL-LORENA/EEL-USP 413
17 515 Erika Martins Silva Ramos . 01:00:20 TAUBATE TCC TAUBATE 400
18 462 Lais Marie . 01:00:49 PMU 395
19 240 Caroline Teixeira Pinto . 01:01:24 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 390
20 244 Fernanda Beatriz Barreto . 01:04:12 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 385
21 264 Fabiana Machado Peres 01:07:35 40-44 f PMSJC/ATLETA CIDADAO 380
22 245 Livia Batista Monteiro . 01:08:21 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 375
23 294 Karen Cristina de Almeida . 01:08:43 LORENA SEJEL – LORENA 370
24 507 Beatriz de Mendonca Mendes . 01:09:18 UBATUBA PMU/Spazio 365
25 251 Jessica Cristina da Costa Reis . 01:13:03 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 360
26 271 Ana Luiza Ribeiro Ramos . 01:13:18 RIO DE JANEIRO PMSJC/ATLETA CIDADAO 355
27 269 Luciane Saloni . 01:14:14 SAO JOSE DOS CAMPOS Thermas do Vale/300 TRIATHLON 350
28 273 Regina Celia Miranda de Sousa . 01:17:02 Sao Jose dos Campos PMSJC/ATLETA CIDADAO 345
340
335
330
325
320
315
310
305
300
295
290
285
280
275
270
265
260
255
250
245
240
235
235
235
235
235
235
235
235
235
235
235




nadadeiras-PNE-Triathlon

XVIII Circuito Ubatuba de Aguas Abertas
2ª Etapa
Categoria: Nadadeiras livres m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 406 Adriano Francisco dos Santos . 00:41:37 TAUBATE Triathlon AvEx 1000 10
2 545 Marcos da Silva . 00:42:23 UBATUBA GB UBATUBA 860 7
3 408 Alexandre Napoli . 00:44:20 UBATUBA GB UBATUBA 730 6
4 553 Ademar 00:44:47 Ubatuba Triathlon avex 670 5
5 404 Helton Galvao Silva . 00:47:01 guaratingueta 610 4
6 402 Geovani Ademir de Almeida Vieira . 00:55:37 TAUBATE TCC TAUBATE 583 3
7 400 Fernando Antonio da Silva . 01:00:49 TAUBATE TCC TAUBATE 555 2
8 546 Wagner Soares de Carvalho . 01:01:16 Praia Grande Avulso 528 1
Categoria: PNE f
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 410 Larissa da Silva Oliveira . 00:26:41 TAUBATE TCC TAUBATE 1000 10
Categoria: PNE m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 415 Nelson Peres Lourita . 00:26:35 UBATUBA PMU 1000 10
2 547 Tiago dos Santos . 00:26:36 CARAGUATATUBA Caraguatatuba 860 7
3 413 Rodrigo Jose Andrade Pereira . 00:37:31 SAO JOSE DOS CAMPOS PMSJC/ATLETA CIDADAO 730 6
670 5
Categoria: TRIATLHON m
Colocacao Numero Nome Tempo Total Cidade Equipe   pontos/geral pontuacao/equipe
1 421 Rodrigo Cabral . 00:43:22 1000 10
2 429 Luiz Claudio Camara Goncalves . 00:45:15 UBATUBA PMU 860 7
3 424 Marcos Vinicius Diniz . 00:56:58 SAO JOSE DOS CAMPOS 730 6
4 549 Paulo Cezar Rotella Braga . 01:08:13 SJC 670 5
5 437 Ygor Legey Abry da Cunha . 01:10:03 TAUBATE TCC TAUBATE 610 4
6 550 Jonathan Nogueira Consolin . 01:17:30 SANTOS 583 3
7 551 Adriano Gomes Ferreira . 01:23:34 sao paulo 555 2



 


8 Comentários

  1. Ronald Lima disse:

    houve o evento?
    como estava o tempo?

    • Gerente Site disse:

      Bom dia Ronald! O evento aconteceu sim e o tempo estava fechado e com a água fria, mas os atletas não fizeram corpo mole e concluíram as provas com sucesso.

  2. Rubens disse:

    A organização melhorou muito, mas ainda falta ajustes, parabéns!!!!!
    Espero que os resultados não demore muito para ser publicado e/ou enviado.

    saudações Aquáticas
    Rubens

    • Gerente Site disse:

      Bom dia Rubens! Obrigado por prestigiar e participar do evento. Estamos em constante busca de aperfeiçoar o evento para melhor atende-los. Os resultados estão sendo finalizados.

      Abç

  3. Carlos disse:

    Parabens pela Organizacao. Melhorou muito ! Resultados sem atrasos e prova no tempo !

  4. carlos roberto disse:

    Fiz a prova dos 3000 Etapa Maranduba. Cheguei com 1:06:00. Mas meu nome aparece nos 1000, com tempo de 1:50. Podem verificar, por favor?

    • Gerente Site disse:

      Caro atleta, segundo paragrafo único do art. 20 do regulamento do Circuito Ubatuba de Águas Abertas,
      “O atleta terá que nadar todo o Circuito numa mesma categoria e distância.” Então, como vc estava inscrito e nadou na categoria 1000m, vc foi classificado nessa categoria.

Post a Comment

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Patrocinador